Домой Технологии Valve разрабатывает эксклюзивный для...

Valve разрабатывает эксклюзивный для Steam Deck интерфейс

Грядущая портативная консоль-ПК от гиганта видеоигровой индустрии, Valve, Steam Deck, может выделяться на фоне стандартных ПК не только типом и состоянием оборудования. Согласно свежему сообщению на форуме Steam от одного из сотрудников Valve, пользовательский интерфейс консоли заменит привычный многим режим Big Picture в Steam, специальный интерфейс, созданный для удобной совместимости с большими дисплеями, телевизорами и удобного управления при помощи различных контроллеров и геймпадов.

Обновлённый специально для Steam Deck куда более гладкий интерфейс, вероятней всего, должен будет понравиться тем, кто считает, что режим Big Picture, которому уже почти исполнилось десять лет, более не является актуальным, удобным и в достаточной степени функциональным. Но это и не удивительно, ведь на самом деле, вышеназванная возможность отображения интерфейса практически никаким образом не обновлялась с визуальной точки зрения с момента её запуска.

Так что если вы не хотите использовать на грядущем портативном устройстве от Valve стандартный интерфейс, либо же упомянутый выше Big Picture, то вам и не придётся. И если вы не понимаете, о чём же именно идёт речь, то буквально на прошлой неделе Valve удивила буквально всех тем, что компания буквально без какой-бы то причины или подготовки аудитории анонсировала Steam Deck — гибридную консоль, во многом похожую на Switch, но предназначенную именно для полноценных компьютерных игр. Предварительные заказы на столь необычный, интересный и желанный многими продукт были быстро открыты практически сразу и в трёх различных вариантах с разным объёмом хранилища по цене в 399, 529 и 649 долларов.

Из коробки Steam Deck будет работать на базе последней версии SteamOS, работающей на базе Linux. И несмотря на то, что данная приставка будет в первую очередь предназначена именно для игры в портативном режиме, всё же и режим подключения к телевизору или монитору точно также будет присутствовать. Это и обуславливает необходимость наличия у консоли либо универсального для портативного и стационарного режима интерфейса, либо же отдельного для каждого из режимов. И, как теперь стало известно, компания об этом позаботится. Так что в этом году мы можем ожидать того, что пользовательский интерфейс, который разрабатывается специально для консоли станет, естественным преемником режима Big Picture, который в свою очередь заменит таковой на ПК.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: