Домой Интернет Domino намеревается развернуть автономную...

Domino намеревается развернуть автономную доставку пиццы

На протяжении последних нескольких лет, компания Domino достаточно часто пыталась тем или иным образом улучшить свой бизнес по доставке пиццы в США – и сегодня поступили сведения о том, что компания все-таки решила попробовать себя в сфере искусственного интеллекта и автономного транспорта. Дело в том, что компания Domino заключила весьма интересный контракт с компанией Nuro, который заключается в том, чтобы предоставлять пользователям и клиентам Domino заказывать доставку пиццы при помощи полностью автономного и интуитивного доставочного капсульного транспорта – идея, которая вряд ли может похвастаться новизной, но точно заинтересует большинство пользователей.

Стоит отметить, что такой формат доставки продуктов так или иначе развивается активным образом примерно с 2017 года – однако только сейчас компания представила окончательный вариант своего сотрудничества. На данный момент проект запущен на территории Хьюстона в США, однако в последующее время он наверняка перекинется и на другие города. Это с условием, что предварительные тесты и испытания автономных капсул пройдут успешно.

Что касается участия и роли компании Nuro в этом, то она в большей степени ориентируется на разработку специальных программных алгоритмов, которые могли бы считывать направление движения и особенности маршрута. Таким образом, создаваемый проект по автономной доставке пиццы в большей степени ориентируется не на заранее загруженные карты, а на непрестанно обучаемый искусственный интеллект, который может предложить нечто действительно интересное в плане скорости и исполнительности заказов.

Тем более, что мало кто из реальных конкурентов компании Domino в США в целом стремится воплотить нечто подобное – становится очевидно, что компании предстоит решить еще немало моментов и особенностей, однако можно надеяться, что все пройдет удачно. В особенности учитывая тот факт, что специалисты компании Nuro представят некоторые дополнительные сторонние предложения по улучшению функционала ИИ.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: