Домой Гаджеты Samsung запатентовал новый дизайн...

Samsung запатентовал новый дизайн LED-индикации

С учетом того, что в современной мобильной индустрии все большую популярность набирают подходы, позволяющие полностью устранить лишние вырезы и видимые индикаторы с передней части дисплея – поскольку сами рамки вокруг дисплея и связанные с ними элементы становятся меньше – становится понятно, что некоторые производители радуют более интересными и необычными идеями, в отличие от других. Вот и недавний отказ от стандартной LED-индикации в рамках своего концепта Infinity-O подвел к тому, что Samsung планирует интегрировать совершенно новый технический дизайн такой индикации, без необходимости дополнительно расширять пространство или рамки.

В частности, необходимость в отказе от привычной LED-индикации объясняется еще и тем, что все больше производителей стремится преподнести своим пользователям различные нововведения, связанные с улучшением работы фронтальных камер, что также требует дополнительного пространства. Сегодня стало известно о том, что руководство Samsung запатентовало новый технический дизайн универсальной световой LED-индикации, который представляет собой крайне тонкий и малый вырез-черту под основной фронтальной камерой, что и проиллюстрировано на рендерах нового патента.

Тот факт, что Samsung отказалась от ранее достигнутой идеи кольца вокруг фронтального сенсора, не может не удивлять, ведь сам по себе он обладает довольно-таки выраженными преимуществами, не говоря уже о том, что позволяет использовать больше экранного пространства для интеграции разных сторонних моментов. Но, наверно, инженеры Samsung уже успели провести большое количество внутренних тестов и установить наиболее предпочитаемый формат подобного выреза для LED-индикации, иначе объяснить такое решение сложно.

Остается пока что дожидаться окончательного подтверждения данного технического дизайна от Samsung и надеяться на то, что он в самом деле предоставит все те оптимальные решения по пользовательскому опыту, на которые надеется компания. С учетом того, что не все компании в принципе могут предложить нечто интересное и функциональное в плане выреза под индикацию, становится понятно, что у Samsung имеются неплохие шансы на то, чтобы удивить пользователей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: