Домой Гаджеты Смартфон Honor Play 4...

Смартфон Honor Play 4 обзаведется собственным термометром

Сегодня стало известно о том, что компания Honor, которая еще некоторое время тому назад была лишь подразделением более крупного мобильного производителя Huawei, решила в своей следующей модели смартфона Honor Play 4 интегрировать специальный модуль для измерения температуры человека и, соответственно, требуемые для этого алгоритмы и логику. С учетом того, что одним из ранних симптомов злободневного коронавируса нового типа является слегка или даже весьма повышенная температура, становится ясно, что интеграция такой особенности является действительно полезной и многообещающей стратегией, по крайней мере за пределами Китая, который уже почти полностью с ним справился.

Основное решение о том, чтобы интегрировать в свое новое устройство указанный модуль было принято вследствие того, что во всем мире на данный момент времени наблюдается резкий дефицит по продажам специального медицинского оборудование, могущего измерять температуру удаленным электронным или инфракрасным способом. Более того, в новой модели смартфона Honor Play 4 как раз будет интегрирован инфракрасный модуль-термометр, примерно такой же, какой используется во многих современных телевизорах и термостатах, а сам пользователь должен будет лишь направить смартфон в направлении лба другого человека, чтобы считать его температуру – тем самым эффективно избегая непосредственного физического контакта.

Стоит отметить тот факт, что специалисты-инженеры компании Honor работали над данным нововведением достаточно длительное время и теперь в самом деле могут предложить пользователям нечто весьма функциональное и работоспособное практически в любой ситуации.

Пока что остается много неясностей и моментов относительно данной модели, однако ясно одно – Honor продолжит экспериментировать с различными дополнительными модулями и технологиями для того, чтобы сделать свою модель еще более функциональной и интересной для конечных пользователей. Остается лишь дожидаться окончательного запуска Honor Play 4 и своими глазами убедиться в том, насколько качественно и добросовестно компания проделала работу над встраиванием нового инфракрасного модуля измерителя температуры.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: