Домой Технологии Новые процессоры в MacBook...

Новые процессоры в MacBook Pro получат название M1 Pro и M1 Max

Как и обычно, за некоторое время до очередного мероприятия корпорации Apple сеть начинает наводняться различными утечками. И сейчас мы имеем несколько весьма занимательных слухов относительно того, что же именно нам покажут в рамках предстоящей презентации под названием «Unleashed». И если же верить авторитетному изданию MacRumors, а также последним сообщениям Марка Гурмана из Bloomberg, то грядущие усовершенствованные процессоры, которые появятся в широко ожидаемых 14- и 16-дюймовых моделях MacBook Pro, с большой долей вероятности будут иметь название не «M2», а «M1 Pro» и «M1 Max».

Но всё же стоит учитывать и то, что на данный момент нельзя быть полностью уверенным в том, что Apple и в самом деле будет использовать именно данные названия для своих новых высокопроизводительных чипов. Но всё же попросту нельзя проигнорировать многочисленные сообщения от авторитетных источников, которые заявляют, что Apple не будет использовать названия «M1X» или «M2», как считалось ранее. И если вы не в курсе, то ранее ходили слухи о том, что компания в рамках вышеназванного мероприятия представит нам сразу два процессора, оба из которых будут предназначены для новых MacBook Pro.

Уже сейчас известно, что обе новинки будут обладать 10 ядрами, из которых высокопроизводительными будут восемь, а два энергоэффективными. Также следует упомянуть, что «начальная» версия нового ноутбука компании будет обладать 16-ядерным графическим процессором, в то время как более дорогая модель обзаведётся уже 32-ядерный GPU. Это примерно соответствует схемам именования M1 Pro и M1 Max. Другие же, не менее интересные и достоверные слухи указывают на существование действительно прямого продолжения базового M1 — M2. Данный чип, если утечки верны, появится где-то в начале следующего года вместе с новым MacBook Air.

И если же говорить непосредственно про новые MacBook Pro, которые получат редизайн, то она ноутбука будут оснащены мини-светодиодными дисплеями с более высоким разрешением. Также в них компания может вернуть желанные многими разъёмы, такие как, к примеру, порт питания MagSafe, HDMI, а также слот для SD-карты. Также можно ожидать и того, что мы увидим в них поддержку вплоть до 64 гигабайт оперативной памяти. Но что может стать не очень причиной новостью для некоторых пользователей, так это «смерть Touch Bar», что действительно станет шокирующим изменением. И да, на данный момент неизвестно, что же именно прийдёт ему на смену.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: