Домой Смартфоны Новые Pixel 6 заряжаются...

Новые Pixel 6 заряжаются не так быстро, как заявляет производитель

В том самом случае, если вы собираетесь приобрести новый смартфон от Google, Pixel 6, в надежде на то, что за счёт быстрого устройства на 30 Вт он сможет соответственно быстро заряжать ваш смартфон, тов возможно, вам следует умерить свои ожидания. Тесты, проведённые изданием Android Authority, показывают, что новые Pixel 6 и 6 Pro к сожалению не смогли приблизиться к достижению вышеупомянутого значения в 30 Вт.

На же практике зарядное устройство способно заряжать смартфон лишь при мощности в 22 Вт. И да, данный результат ненамного лучше, нежели тот, который выдаёт зарядное устройство на 18 Вт, которое идёт в комплекте с Pixel 5. Но так или иначе, всё же следует упомянуть то, что, судя по всему, смартфоны всё-таки полностью соответствуют заявлению корпорации о том, что они могут быть заряжены до 50 процентов всего-лишь за 30 минут. Однако же реальность такова, что после этого зарядка довольно-таки быстро снижается, по итогу чего смартфон переходит на «использование» уже не нового стандарта зарядки, USB Power Delivery PPS, а старой спецификации PD 2.0.

Так что, к сожалению, вопреки всеобщим ожиданиям с комплектным блоком питания на 30 Вт вы не сэкономите много времени. Наибольшее преимущество вы сможете получать именно лишь в случаях, когда вам необходимо зарядить смартфон на 50 процентов. Он достигает данного значения действительно за 31 минуту. Также если ссылаться на последние на данный момент результаты тестов, то Samsung Galaxy S21 Ultra потребляет больше энергии через одно и то же зарядное устройство, нежели новинки от Google. Также важным примечанием является и то, что хоть аккумулятор S21 Ultra и нагревается, он всё равно остаётся относительно прохладным, чем не могут похвастаться Pixel 6.

Издание Android Authority считает, что проблема может быть связана прежде всего именно с программным обеспечением, поскольку алгоритм зарядки, используемый в новинках, оказался «практически идентичным» алгоритму Pixel 5. Также важно подчеркнуть, что маркетологи Google вовсе и не обещали нам зарядку 30 Вт. Они как раз таки и говорили исключительно о быстрой зарядке смартфона за полчаса, что на деле и оказалось правдой. Но даже с учётом этого, подобное положение дел это явно не то, что подразумевает под собой использование зарядного устройства на 30 Вт. Так что остаётся лишь надеяться на то, что это всего-лишь программная ошибка, которую компания исправит с ближайшим обновлением.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: