Домой Интернет Блокировку TikTok отложили до...

Блокировку TikTok отложили до 4 декабря

Несмотря на свою крайне высокую популярность, такая социальная сеть как TikTok испытывает действительно серьёзные неудобства и проблемы, ведь правительство Соединённых Штатов Америки требует закрытия данный платформы. И хоть TikTok уже довольно-таки долгое время находится под угрозой закрытия, его блокировка до сих пор не настала. Более того, это очень забавно, ведь президент Дональд Трамп уже неоднократно устанавливал крайний срок, до которого бизнес TikTok, должен быть продан, либо же закрыт и заблокирован на территории Америки.

Последний же установленный на данный момент срок установлен на 27 ноября, то есть на сегодняшний день. Однако, как вы уже прекрасно поняли, данному запрету не суждено осуществиться, ведь руководство TikTok пожаловалось на то, что правительство Америки намеренно не отвечает ни на какие запросы, связанные с этим, в связи с чем TikTok не может даже попытаться побороться за право остаться в Америке. Теперь же такие авторитетные издания как Bloomberg и Reuters утверждают, что TikTok имеет очередную новую дату блокировки. Жизнь платформы была продлена на семь дней до 4 декабря.

Официальный представитель компании Treasure сообщил вышеуказанному изданию Bloomberg о том, что задержка и новая, крайне выгодная TikTok отсрочка связана с тем, что правительство может наконец рассмотреть заявку компании и направить её в Комитет по иностранным инвестициям. Это потенциально может избавить TikTok от самых различных юридических проблем, которые компания-владелец испытывают прямо сейчас, ведя свою деятельность в Америке. Также данную семидневную отсрочку TikTok будет использовать для того, чтобы в очередной раз попытаться воспрепятствовать планируемому запрету. Но также нельзя не отметить и того, что TikTok сейчас также будет и изо всех сил стараться тянуть время, дабы к власти в стране окончательно и официально пришёл Джо Байден, чья администрация может быть более лояльной и менее категоричной в отношении платформы. Однако во что же именно это в конечном итоге выльется — никому неизвестно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: