Домой Технологии Электровелосипеды Brompton Electric признаны...

Электровелосипеды Brompton Electric признаны неисправными

Сейчас электрифицируется буквально всё, начиная от часов, и заканчивая велосипедами вместе с автомобилями. И если же говорить именно про велосипеды, то за последние годы их электрические версии стали в крайней степени популярны. И тем не менее, хоть за годы совершенствования электрические велосипеды стали в разы технологичней, всё-же до сих пор нельзя с уверенностью сказать, что они идеальны. Об этом свидетельствует и то, что Комиссия по безопасности потребительских товаров США на днях отозвала сотни велосипедов, производства компании Brompton Electric.

В официальном сообщении, которое было донесено до общественности посредством авторитетного издания The Verge, вышеназванная комиссия утверждает, что существующая ошибка программного обеспечения может привести к тому, что электрическая система велосипеда будет «продолжать помогать двигателю», даже в том случае, если водитель не крутит педали. Согласно всё тому же заявлению Комиссии по безопасности потребительских товаров США, данный дефект может вызвать «опасность падения и травм». Однако, к счастью для всех, данная ошибка не является технического, а лишь только программного характера.

Данный, действительно опасный недостаток можно запросто исправить, выпустив нужное обновление программного обеспечения, которое, как успела сказать Brompton Electric, совершенно бесплатно предоставит всем своим клиентам, чьи велосипеды в нём нуждаются. Данный отзыв охватывает около 600 электрических велосипедов компании Brompton Electric, проданных на территории Америки в период с июня прошлого по март настоящего года. И если же вы являетесь владельцем велосипеда фирмы, то вы можете запросто узнать о том, нуждается ли именно ваша модель в специальном обслуживании, введя его серийный номер в специальный раздел на официальном веб-сайте Brompton Electric.

И в том случае, если ваш велосипед включен в список неисправных, то вам необходимо посетить местного дилера Brompton Electric, где он выполнит обновление программного обеспечения, либо же связаться с компанией по электронной почте. Brompton Electric, кстати, утверждает, что риск того, что ошибка приведет к аварии, «крайне низок». Пока что было только одно сообщение об инциденте, связанном с названной выше проблемой. Да и к тому же данный случай, к счастью, не привёл к какому-либо несчастному случаю, либо же травмам. Радует и то, что в качестве своеобразной компенсации за недосмотр, все затронутые данной проблемой клиенты могут подать заявку на получение ваучера на 30 долларов от Brompton Electric.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: