Домой Интернет Браузер Microsoft Edge получил...

Браузер Microsoft Edge получил новый менеджер паролей

Сегодня стало известно о том, что веб-браузер Microsoft Edge стал последним по счету браузером, который окончательно получил так называемую функцию Password Monitor, представляющую собой новый тип менеджера паролей, встроенного в сам браузер и служащий в качестве своего рода инструмента мониторинга за тем, насколько безопасным и эффективным является тот или иной пароль – и что еще более важно, данная функция предупреждает пользователя о тех зарегистрированных случаях, когда его пароль мог быть замечен или использован какими бы то ни было третьими лицами на том или ином сайте, что не может не быть полезным дополнением для пущей безопасности.

На данный момент времени можно точно сказать, что Microsoft Edge является одним из наиболее популярных и часто используемых браузеров, в отличие от своей предыдущей версии – Microsoft постаралась в свое время на славу, чтобы предоставить своим пользователям действительно работоспособный и многофункциональный сетевой продукт. Что касается нового менеджера паролей, то он представляет собой в большей степени нечто вроде комплекса алгоритмов и подходов внутри браузера, нежели отдельный модуль или расширение, и от этого его функционал становится еще более многообещающим и легким.

Вместе с тем стало известно о том, что новый менеджер паролей внутри Microsoft Edge работает точно так же, как и в Mozilla Firefox и Google Chrome – то есть, без никаких сторонних модификаций. В случае если новые алгоритмы регистрируют или замечают факт использования – или хотя бы частично взятую информацию – связанную с тем или иным пользовательским паролем, то тут же предупреждает об этом пользователя и предлагает принять соответствующие меры.

Сейчас команда разработчиков Microsoft продолжает тестировать различные подходы относительно улучшения текущего функционала данного менеджера паролей, не говоря уже о том, что им необходимо также протестировать предварительным образом все остальные моменты, связанные с грамотной работой алгоритмов в некоторых сложных сценариях. Впрочем, уже сейчас едва ли приходится сомневаться в том, что компании удастся осуществить задуманное в ближайшее время, пока не пришло время других проектов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: