Домой Интернет Microsoft адаптирует антивирус Defender...

Microsoft адаптирует антивирус Defender для Windows 10 ARM

Еще даже до того, как компания Apple представила свои собственные процессорные чипы M1, компания Microsoft продолжала самым внимательным образом работать над улучшением функционала своего собственного варианта операционной системы Windows 10 на ARM-чипах, что, помимо всего прочего, дало некоторые интересные плоды для размышлений. Впрочем, сам результат такого перехода стал довольно проблематичным, поскольку тут речь идет о выборе не вполне легкой дороги для того, чтобы обеспечить качественную работу такой системы – вот и сегодня стало известно о том, что команда Microsoft активно трудится над переносом антивируса Defender в среду Windows 10 ARM.

Microsoft Defender в большей степени представляет собой не столько антивирус, сколько полноценную антивирусную платформу, включающую в себя огромное количество алгоритмов и блоков со скриптами, отслеживающие, идентифицирующие и уничтожающие потенциальные угрозы в автоматическом режиме. И если на стандартной версии Windows 10 данный антивирусный набор работает более чем прекрасно, то вот в среде разработки Windows 10 ARM он обладает заметным количеством проблем.

Разумеется, именно поэтому команда разработчиков из компании Microsoft на данный момент времени активно трудится над тем, чтобы предложить пользователям и владельцам ARM-систем полноценную возможность быть обеспеченным действительно высоким уровнем качества и надежности в плане безопасности. Тем более, что сейчас все больше пользователей присматривается и перемещается в сторону использования облачных решений, где Windows 10 ARM встречается намного чаще обычного. Не стоит забывать и о текущих приоритетах компании Microsoft.

Стоит отметить тот факт, что компания Microsoft не рассказывает никаких подробностей относительно своего намерения представить какие-либо дополнительные аспекты и моменты относительно дальнейшего хода проработки и улучшения Defender на базе Windows 10 ARM, а потому пока что можно лишь догадываться относительно того, какую именно стратегию будет имплементировать компания Microsoft в этом смысле. Можно не сомневаться в том, что компания наверняка предложит нечто необычное и крайне интересное для всех.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: