Домой Интернет Приложение Sodar помогает в...

Приложение Sodar помогает в сохранении социальной дистанции

С приходом необходимости соблюдения принципов социального дистанцирования, многие люди так или иначе сталкиваются с проблемами определения наиболее оптимального расстояния между собой и другими людьми – а это проблема может решаться по-разному. Сегодня команда талантливых разработчиков представила уникальное Android-приложение Sodar для осуществления такого соблюдения социальной дистанции – и в отличие от множества подобных приложений, Sodar в самом деле демонстрирует довольно четкую и определенную линию, которую необходимо соблюдать для сохранения безопасной социальной дистанции между пользователем и другими людьми.

Само приложение построено на базе платформы WebXR и представляет собой нечто действительно интересное и необычное – в особенности, если речь идет о том, чтобы соблюсти дистанцию в тех условиях, где это является наиболее важным приоритетом. Разумеется, для этого пользователю понадобится то или иное Android-устройство с поддержкой WebXR-платформы, а также которое может обрабатывать простейшие алгоритмы виртуальной и дополненной реальности – с чем, впрочем, может справиться практически любое устройство даже среднего бюджетного сегмента.

Приложение Sodar анализирует текущую позицию пользователя и вычисляет наиболее оптимальную дистанцию, которую следует поддерживать относительно других людей, ее можно увидеть непосредственно на экране смартфона – стандартный ее разброс составляет 2 метра, однако в общем и целом пользователь может настроить этот момент самостоятельно. Таким образом, команда разработчиков приложения Sodar – которое, к слову, можно совершенно бесплатно скачать в Google Store – вполне может помочь бороться с распространением коронавируса.

Тем не менее, сама Google рассматривает сторонние варианты по сохранению оптимальной социальной дистанции при помощи сторонних приложений – таким образом, если пользователь заинтересован в том, чтобы всегда иметь возможность контролировать этот аспект, он может обратиться за помощью к лучшим и наиболее многофункциональным приложениям, которые уже стали проверенными и интересными для широкого числа других пользователей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: