Домой Интернет Chrome получит самое лучшее...

Chrome получит самое лучшее обновление в своей истории

Конец текущего 2020 года уже близок, и корпорация Google решила завершить его довольно-таки громким и дерзким, но всё-же правдивым утверждением, согласно которому за этот год браузер компании, Chrome, уже получил и в скором времени опять же получит серьёзное улучшение в плане производительности. Директор по продукту Chrome, Мэтт Уодделл написал в официальном блоге по этому поводу следующее: «Обновление, которое выйдет в свет уже в этом месяце, предоставит нашим пользователям самый заметный и большой прирост производительности от работы с браузером Chrome, нежели все другие обновления нацеленные на это, выпущенные нами за последние несколько лет».

И да, звучит это действительно крайне амбициозно, ведь Мэтт Уодделл также говорит, что огромное множество самых различных внутренних изменений и оптимизаций привело к продвижению и улучшению браузера Chrome сразу по нескольким направлениям. Первое заслуживающее внимания изменение будет связано с вкладками. Имеется в виду, что Chrome теперь будет отдавать предпочтение вашей активной вкладке над другими, которые находятся в фоновом режиме, тем самым «сокращая необходимость браузера использовать ресурсы центрального процессора до 5 раз и продлевая время автономной работы различных устройств при работе с Chrome до 1,25 часа».

Технический гигант также сообщает, что данная оптимизация, а также увеличение скорости работы от части связано с тем, что компания очень хорошо поработала над «регулированием JavaScript». Отдельно корпорация хвастается следующим: «Мы сумели сделать это, при этом не жертвуя фоновыми функциями, которые безусловно волнуют и нужны пользователям. Речь идёт о сохранении и оптимизации таких возможностей, как например воспроизведение музыки и получение уведомлений». Также улучшения стоит ожидать и в скорости открытия самого браузера. Обычное открытие Chrome будет происходить на 25 процентов быстрее.

И это действительно крайне хорошая новость, правда навряд-ли мы сумеем заметить разницу. Также грядущая обновлённая версия браузера сможет похвастаться и тем, что Chrome будет загружать страницы до 7 процентов быстрее, и делать это он будет используя меньше энергии и ресурсов оперативной памяти, нежели раньше. Достойно упоминания и то, что хоть и не с релизом, но через какое-то время выйдет ещё одно обновление, которое привнесёт на главную страницу браузера карточки, на которых будут отображаться действительно нужные вам страницы, которыми вы часто пользуетесь, либо же потенциально можете воспользоваться.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: