Домой Технологии Новый законопроект США предоставит...

Новый законопроект США предоставит все рабочие условия для слепых людей

Американский совет слепых, Национальная сеть по защите прав инвалидов, Национальная федерация слепых, а также более чем 170 других организаций инвалидов подписали опубликованное буквально вчера письмо с призывом к Министерству юстиции завершить разработку правил для онлайн-доступа данной группы людей. Согласно данному письму, процесс создания данной нормы начался ещё в 2010 году «в соответствии с разделами II и III ADA», но был прекращён в 2017 году. В прошлом же году Тед Бадд, представитель Министерства юстиции США, возглавил повторное внесение данного законопроекта, предлагающего онлайн Закон о доступности.

Теперь же, в свеже отправленном письме, адресованном помощнику генерального прокурора, Кристену Кларку, все те, кто под ним подписался, призвали «Министерство юстиции сохранить этот процесс нормотворчества в качестве приоритета, а также завершить разработку правила уже к концу срока полномочий нынешней администрации». В данном письме говорится, что, хотя Министерство юстиции постановило, что Закон об американцах с ограниченными возможностями включает в себя веб-сайты и другие технологии, имеющие решающее значение для доступа к бизнес-услугам, оно «не смогло определить, когда и как они должны быть доступны».

В связи с этим Кларк Рахфал, директор по защите интересов и связям с правительством Американского совета слепых заявил изданию Engadget, что в настоящее время Министерство юстиции обеспечивает доступность в интернете «в каждом конкретном случае». То есть, он решил обойтись без конкретики и без ответов на поставленные вопросы. «Это эквивалентно обеспечению соблюдения Закона об американцах с ограниченными возможностями для физической среды строительства путём обхода домов по главной улице», — сказал он. Подписавшие это письмо хотят, чтобы Министерство юстиции создало обязательные к исполнению стандарты доступности, призванные обеспечить равный доступ к телемедицине, дистанционному обучению, удалённой работе и онлайн-торговле для всех людей с ограниченными возможностями».

И в целом, все эти годы попытки придумать данные правила и способы их реализации не прекращались. В письме отмечается, что «в 2018 году Департамент подтвердил свою позицию о том, что вышеназванный закон применяется к интернету, но так и не завершил нормотворчество, которое было начато в 2010 году в соответствии с разделами II и III соответствующего закона и было отозвано в 2017 году». В результате появился онлайн-мир, в котором люди с ограниченными возможностями изо всех сил пытаются удовлетворить свои потребности, однако сделать они этого не могут.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: