Домой Технологии Пользователи Facebook обходят запрет...

Пользователи Facebook обходят запрет на дезинформацию

Около трёх месяцев назад корпорация Facebook запретила на своей платформе любой вид дезинформацию о вакцинах от коронавируса. Однако теперь авторитетный источник в лице CNBC сумел обнаружить доказательства того, что пользователи начали активно использовать одну из собственных функций социальной сети Facebook для того, чтобы успешно обойти её же политику. Как вы можете знать, данная платформа позволяет пользователям создавать собственные границы для изображений своего профиля, которые они затем могут загружать. И идея состоит в том, чтобы при помощи надписей на этих самых границах изображения профиля выразить именно все те заявления против вакцины, распространение которых три месяца назад Facebook активно пытался пресечь.

К примеру, ни для кого уже не является секретом то, что Facebook напрямую запрещает публиковать любой контент, в котором говорится, что «заболеть COVID-19 безопаснее, нежели сделать против данного вируса вакцинацию». Теперь же благодаря описанной выше хитрости пользователи начали писать на границах своих аватарок сообщения, на подобии следующего: «Я доверяю своей иммунной системе, а не выстрелу». Однако короновирус — не единственное явление, на счёт которого подобные люди стали писать.

Некоторые из пользователей активно используют фразу «Je suis Charlie», которая в свою очередь является слоганом, который появился вскоре после случая массового расстрела, произошедшего внутри здания французского издания «Charlie Hebdo» в 2015 году. Данный слоган является очевидным призывом к подобным действиям. Ну и конечно-же, здесь не обойтись и без сторонников теорий заговора. В частности, противники сетей и, соответственно, вышек 5G, активно используют слоган «Je suis Vacine pour le 5G», что означает «Я вакцинирован от 5G». Такие люди искренне верят в то, что «5G убивает», либо же распространяет этот самый коронавирус. Авторитетный новостной источник в лице CNBC уже обратился к Facebook, дабы получить разъяснение на счёт отношения самой корпорации ко всему этому.

В итоге компания подтвердила, что подобные «фреймы аватарок» и в самом деле нарушают политику социальной сети, и что компания уже прямо сейчас крайне активно работает над способом быстрого обнаружения и удаления подобных изображений профиля с платформы. Так что уже совсем скоро компания начнёт пристально следить и за нашими с вами аватарками, дабы с их помощью никто не транслировал в общество никакого диструктивного посыла.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: