Домой Технологии Snapchat серьёзно страдает из-за...

Snapchat серьёзно страдает из-за Apple

Компания Snapchat наконец-то решила высказаться на счёт того, какое же влияние оказывают изменения политики конфиденциальности, принятые ещё в iOS 14, на её рекламный бизнес. И если вкратце, то данные изменения и в самом деле оказали весьма большее влияние на Snapchat. Оно выше в сравнению с тем, что предполагалось изначально. Ну а если же вдаваться в подробности, то компания сообщила о выручке в размере чуть более 1 миллиарда долларов за третий квартал текущего года. И казалось-бы, данный результат сам по себе является весьма внушительным, однако всё же он на 3 миллиона долларов меньше раннего результата.

В связи с этим руководители Snapchat заявили о том, что в этом во многом виноваты именно изменения, которые корпорация Apple внедрила в свою iOS. Речь идёт про нововведения, затрудняющие рекламодателям процесс отслеживания действий и активности пользователей, в результате чего таргетированная реклама становится чуть ли не бесполезной. «Наш рекламный бизнес был нарушен из-за изменений в отслеживании рекламы, который пришли с одним из обновлений iOS. Речь идёт про изменения, которые Apple широко развернула в июне и июле текущего года.

Несмотря на то, что мы ожидали некоторых перебоев и неровностей в нашем бизнесе, новое решение, предоставленное Apple, не масштабировалось, как мы ожидали, что в итоге затруднило нашим рекламным партнёрам измерение и управление своими рекламными кампаниями по отношению к пользователям, использующим iOS-устройства», — сказал в рамках недавнего разговора с аналитиками генеральный директор компании, Эван Шпигель. Но так или иначе, на этом плохие новости для медиа-платформы, к счастью, заканчиваются. Следует упомянуть, что компания снова сумела превзойти свои же ожидания в плане роста числа пользователей, добавив 13 миллионов новых активных пользователей в день.

И да, подобная тенденция сохраняется уже второй квартал подряд. Таким образом прямо сейчас Snapchat имеет 306 миллионов ежедневно-активных пользователей. Но опять же, даже данный, весьма приятный результат многие справедливо считают «досадной неудачей» для Snapchat, ведь усиление защиты конфиденциальности, которое предприняла Apple, действительно оказало несоизмеримый вред рекламному бизнесу социальной сети, которая по большему счёту как раз таки и существует за её счёт. Так что ей в ближайшее время явно придётся существенно пересмотреть свой подход к зарабатыванию денег, если Apple, конечно, не одумается.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: