Домой Интернет Менеджер паролей LastPass прекратит...

Менеджер паролей LastPass прекратит получать обновления безопасности начиная с 29 февраля

Продукция корпорации Apple является на столько знаменитой и любимой многими сразу по нескольким причинам. Одной из них является наличие огромного количества самых различных, на первый взгляд незаметных и не нужных возможностей, но которые на самом деле существенно упрощают процесс эксплуатации того или иного устройства. Отдельно стоит отметить наличие встроенного менеджера паролей от всевозможных сайтов и сервисов, что делает их использование максимально комфортным и непринуждённым.

И тем не менее, в версии App Store для Mac имеется довольно не малое количество приложений, которые предлагают точно такой же функционал, что и фирменный менеджер паролей от Apple. Одним из них является довольно популярный LastPass, который вчера официально объявил о том, что он начиная с 29 февраля прекращает свою работу и исчезает в том виде, в котором все его привыкли видеть. Начиная с 29 февраля компания превратит свой LastPass в веб-приложение. Но что же это означает, и почему же данное приложение так внезапно закрывается?

Связано это в первую очередь с относительно новой политикой корпорации в отношении своего браузера Safari, которая была принята ещё в 2018 году. Она подразумевает под собой более тесную интеграцию в вышеуказанный браузер самых различных расширений, дабы помочь сделать наш опыт использования Safari для Mac ещё более приятным и удобным. Таким образом LastPass уже совсем скоро превратится из обычного приложения в специальное расширение, которое, вероятней всего, будет иметь точно такой же функционал и возможности, что и доступная на данный момент полноценная версия LastPass. Тем временем руководство компании, которой и принадлежит LastPass, утверждает, что: «Перенесение нашего продукта на цифровые рельсы поспособствует как созданию более комфортных условий для пользователей, так и улучшит качество поддержки сервиса».

Как бы то ни было, по большому счёту мы с вами ничего от этого решения не потеряем. Если вы являетесь пользователем LastPass, то вы очень быстро освоитесь в слегка изменённом продукте. Правда стоит сказать, что внешний вид всё же претерпит изменения, и станет выглядеть заметно хуже, нежели полноценное приложение. Так что в том случае, если вы хотите иметь ещё один менеджер паролей на своём компьютере или ноутбуке Mac, и вы бы хотели, чтобы он имел красивый и привлекательный дизайн, то вам следует как можно скорее скачать LastPass пока он доступен. Вы конечно же сможете пользоваться им и после 29 февраля, однако в таком случае вы будете находиться в зоне риска, так как LastPass исчезнет из App Store и, как следствие, не будет получать обновления безопасности.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: