Домой Интернет Обновление iOS 13.5 привнесет...

Обновление iOS 13.5 привнесет более эффективные алгоритмы Medical ID

Компания Apple продолжает свои попытки преподнести своим пользователям еще более широкий и интересный функционал медицинского направления в рамках своих операционных систем iOS и WatchOS для наручных устройств Apple Watch. Ранее некоторые алгоритмы быстрого реагирования на критическое состояние здоровья пользователя так или иначе были интегрированы в наручные часы компании, однако сегодня стало известно о том, что аналогичные – и даже еще более проработанные алгоритмы в лице Medical ID – будут добавлены в будущем обновлении операционной системы iOS 13.5, таким образом предоставив пользователям еще более высокий уровень безопасности.

Сам по себе функционал алгоритмов Medical ID представляет собой особый формат записи и демонстрации основных показателей здоровья пользователя и связанных с ними известных болезней, присутствующих у пользователя, которые отображаются на заблокированном экране в случае регистрации падения пользователя. Именно этот триггер и является основным при определении того, стоит ли оповещать то или иное связанное с пользователем медицинское учреждение о его состоянии, или нет.

Вот и новое обновление системы iOS 13.5 дополнит этот функционал еще более эффективными методами обнаружения потенциальных проблем со здоровьем владельца Apple-устройства, причем на сей раз речь идет не столько о стандартном оповещении, сколько о максимально быстром оповещении с динамичным посылом текущих данных пользовательского здоровья в режиме реального времени, что в теории позволит быстрее и эффективнее устранить разные проблемы, которые могут возникнуть у человека, пока он дожидается скорой помощи. Как бы там ни было, пока что остается дожидаться официального релиза данных алгоритмов.

Потому что сама компания Apple остается крайне секретной в отношении того, какие еще технологии и алгоритмы будут заложены в рамках улучшения функции Medical ID в предстоящем обновлении операционной системы – по-видимому для того, чтобы заочно защитить свою интеллектуальную собственность от возможной кражи. Так что на данный момент времени остается лишь дожидаться официального анонса от самой компании или от инсайдеров.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: