Домой Интернет В Discord появилась функция...

В Discord появилась функция шумоподавления

Самые различные приложения и сервисы для общения всегда пользовались крайне большой популярностью, ведь они позволяют в крайне удобной форме связываться с близкими людьми. И как все мы с вами знаем, самым первым таким приложением, которое на протяжении многих лет было самым популярным в мире, являлся Skype. И в целом он действительно довольно-таки неплох, однако всё-же на сегодняшний день он имеет не мало недостатков, которые мешают им пользоваться с максимальным комфортом в текущем, 2020 году.

И именно поэтому несколько лет назад крайне похожая по своей сути служба чата Discord стала крайне популярной по всему миру, особенно в кругах геймеров. Discord с самого релиза был лишён большого количества недостатков, которые присутствуют в том же Skype, и это очень здорово. Так или иначе, сама компания прекрасно понимает, что сервисом Discord пользуются как раз-таки из-за его удобства и технологичности, и именно поэтому данное приложение получило новую функцию, которая должна ещё сильней влюбить пользователей в Discord.

Всё дело в том, что последняя бета-версия получила совершенно новую, крайне качественную функцию активного подавления шума. Добавлена она была в рамах сотрудничества с компанией Krisp.ai, если верить записям в официальном блоге компании. Как бы то ни было, вы можете прямо сейчас проверить наличие данной функции в настольной версии приложения. Суть же её работы крайне проста и всем известна – она обнаруживает и удаляет фоновые шумы, дабы именно ваш голос был слышен собеседнику максимально отчётливо, не раздражая никого всевозможными ненужными фоновыми звуками. В своём официальном сообщении компания сказала следующее: «Гул на заднем плане; хлопок дверью; открытие пакета с чипсами; продолжительное использование громкой клавиатуры – всё это теперь не будет слышно вашим собеседникам».

Конечно, это крайне полезная и нужная функция, однако всё-же вам стоит понимать, что она на данный момент прибывает в бета-режиме, так что в том случае, если во время разговора с друзьями будут обнаружены различные искажения или что-то подобное, то не стоит слишком сильно злиться, ведь функция ещё не доведена до ума. В том же случае, если вы захотите включить шумоподавление, либо же по какой-то причине его отключить, то вы сможете это сделать перейдя в «Настройки» > «Голос и видео» > «Дополнительно» > «Подавление шума». Очень радует тот факт, что вышеуказанная технология шумоподавления начинает появляться не только в дорогих наушниках, но и в различных подобных Discord сервисах, которые как раз таки и завязаны на общении людей.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: