Домой Интернет Google помогает Microsoft в...

Google помогает Microsoft в создании мобильных версий всех своих приложений

Уже на протяжении многих лет в таких магазинах мобильных приложений как Google Play Store и App Store присутствует большое количество различных приложений от корпорации Microsoft. И как только в вышеуказанных магазинах начали появляться мобильные версии таких приложений, как PowerPoint, Word и так далее, все сразу же удивились, так как теперь на смартфонах стало возможно выполнение тех действий и задач, которые раньше можно было «поручить» лишь компьютеру. Однако уже сейчас подобными адаптациями своей продукции для мобильных платформ никого не удивить.

И тем не менее, уже совсем скоро поддержка приложений и сервисов от Microsoft для Android-устройств сможет выйти на совершенно новый, ещё более профессиональный уровень. И если верить словам такого издания как Thurrot, всё тот же технический гигант Microsoft начал сотрудничать с корпорацией Google для того, чтобы помочь принести на Android куда больше основных и самых востребованных веб-приложений. Распространяться все грядущие разработки должны будут исключительно посредством Play Store. Уже известно также и о том, что для более удобного лёгкого создания высококачественных «адаптаций» под Android, Microsoft разработала и собирается использовать свой собственный инструмент PWABuilder.

Однако и новая утилита от Google способна оказать крайне ощутимую помощь. Google Bubblewrap позволит сделать итоговые адаптированные приложения не только функциональными, но и удобными в использовании, с учётом всех особенностей и нюансов, которые свойственны всем другим приложениям, которые работают на планшетах/смартфонах. Но как бы то ни было, мы с вами, к большому сожалению, пока-что не знаем ни о том, какие именно приложения Microsoft и Google собираются переделать, ни когда хотя-бы одно из них станет доступным для скачивания.

Но в любом случае не стоит исключать и того, что итоговые, адаптированные под мобильные устройства приложения, смогут получить дополнительный функционал или возможности, которых попросту нет у компьютерных версий. Так что в том случае, если вам не хватало на вашем Android-устройства различных приложений от Microsoft, либо же если вы были недовольны функционалом уже существующих, то в скором (надеемся что в скором) времени всё полностью поменяется – приложений станет больше, а их функционал возрастёт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: