Домой Технологии Chrome скоро будет экономней...

Chrome скоро будет экономней расходовать батарею

Ни для кого из нас не будет большим откровением тот факт, что Chrome уже на протяжении многих лет является самым популярным браузером во всём мире. Однако ошибочно будет считать, что он не имеет никаких недостатков – их у него довольно-таки много, и практически все они критичные. Например все мы в курсе того, что вышеуказанный браузер крайне «прожорлив» по отношению к оперативной памяти устройств, что мало кому нравится. Другой же, чуть менее обсуждаемой, но всё же вполне существенной проблемой Chrome является тот факт, что браузер очень быстро «съедает» заряд аккумулятора вашего ноутбука, смартфона или планшета.

Особенно сильно данная тенденция проявляется тогда, когда вы открываете сразу несколько вкладок. И тем не менее, к счастью, уже в скором времени данный недостаток может остаться в прошлом. Дело в том, что профильный новостной сайт The WindowsClub опубликовал информацию, согласно которой было обнаружено, что Google прямо сейчас тестирует свою экспериментальную функция в Chrome 86, которая как раз таки и должна будет сократить потребление энергии. Более того, мы уже знаем и о некоторых способах, при помощи которых технический гигант собирается достичь поставленной цели.

Речь идёт про отключение ненужных таймеров, трекеров и JavaScript каждый раз, когда та или иная вкладка находится в фоновом режиме, не используется в настоящий момент. И в целом звучит это действительно крайне убедительно, так как и в самом деле существует большое количество сайтов, которые отслеживают вашу позицию прокрутки, благодаря чему страница выглядит крайне плавно и привлекательно. Но за данную красоту мы вынуждены расплачиваться нашим аккумулятором, и даже тогда, когда вкладка попросту находится в фоне. Так что при правильной реализации своей задумки, экономия заряда может быть довольно.

И ещё одно – пока-что трудно сказать, стоит ли верить данной информации на все 100 процентов или же нет, но всё тот же источник The WindowsClub сообщил, что Google уже протестировала новую сборку браузера на ноутбуке, в котором было открыто 36 вкладок. И в сравнении с текущей версией Chrome, ноутбук с тестовой сборкой прожил аж на 2 часа дольше, и это крайне хороший результат. И тем не менее, не стоит радоваться раньше времени, ведь далеко не факт что Google действительно выпустит соответствующее обновление. Но как бы то ни было, всё же будем надеяться на лучшее и ждать официальной информации.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: