Домой Технологии Игроков в Destiny 2...

Игроков в Destiny 2 банят за использование Steam Deck

В том самом случае, если вы являетесь большим поклонником игры Destiny 2, либо же просто часто в неё играете, то вам категорически запрещено играть в неё на свежей портативной консоли от Valve, Steam Deck. Результат подобного игрового опыта вам крайне не понравится. И если же вдаваться в детали, то как уже успел заметить многие пользователи Reddit и GamesRadar, разработчик в лице Bungie предупредил игроков о том, что он «не только выгонит игроков», которые попытаются запустить данную игру со Steam Deck или других устройств на базе SteamOS, но и забанит тех игроков, которые в дальнейшем попытаются обойти данное ограничение.

Также согласно словам Bungie, обусловлено это прежде всего тем, что игроки на ПК должны использовать активную копию Windows, а не что-либо другое. К слову, Bungie изначально не сказала, почему же она именно запрещает использование своей игры на Steam Deck. Но как бы то ни было, нет, здесь нет совершенно ничего общего с планами японского технического гиганта в лице Sony по приобретению Bungie. Студия по-прежнему независима, и её генеральный директор Пит Парсонс, как вы можете знать, ранее уже заявил, что разработка игр в будущем будет вестись сразу для нескольких платформ.

Так что если сразу отметать вариант с причастностью к этому Sony, единственным ответом остаётся утверждение, согласно которому данное решение компании может вращаться вокруг целостности кода продукта. Вдаваясь в детали, Bungie добавила античит-технологию BattlEye в Destiny 2 буквально в прошлом 2021 году, начиная с недавно завершившегося сезона «Потерянных». Хотя BattlEye работал с Valve над добавлением поддержки в Proton, код, который позволяет Steam на базе Windows функционировать в Steam Deck и SteamOS, это всё же не означает, что Bungie была довольна уровнем надёжности данной системы противодействия читерам.

И кстати, один из пользователей Reddit под ником floatatoll уже предположил, что открытый подход к загрузке системы в Linux по-прежнему оставляет возможности для читеров, из-за чего разработчик и был вынужден принять соответствующее решение. В любом случае, какими бы ни были причины, данная новость явно не является обнадёживающей, особенно если вы поклонник Destiny 2. Вам придётся либо установить Windows на свой Steam Deck, либо же купить альтернативу, такую ​​​​как, например, Aya Neo или GPD Win 3, если приоритетным моментом для вас является именно портативность. Но в любом случае, сильно удивляться данной новости не стоит, ведь Valve с самого начала утверждала, что, к сожалению, не все игры можно будет запустить на консоли компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: