Домой Интернет Google выпускает приложение для...

Google выпускает приложение для чтения Read Along

Текущая продолжающаяся ситуация с коронавирусом нового типа предполагает необходимость введения специальных и более интересных методов развлечения для широкого круга виртуальной аудитории – в особенности это актуально для наиболее юных пользователей интернета, которых надо не только развлекать, но и обучать. Вот и компания Google решила преподнести достаточно неожиданный и приятный сюрприз, представив свое новое обучающее приложение для самых маленьких под названием Read Along – оно нацелено на то, чтобы развлечь детей чтением интересных историй, параллельно обучая их правильному произношению наиболее трудных для них слов и словосочетаний.

Попытки Google повлиять на международную сферу образования уже давно являются чем-то привычным, потому как чаще всего оборачиваются действительно положительными и результативными мерами. Вот и в случае с новым приложением Read Along каждый заинтересованный родитель или старший может преподнести своим младшим членам семьи довольно интересный и занимательный способ развлечься, попутно улучшая дикцию и навык чтения. Основное преимущество нового приложения для чтения состоит в том, чтобы встроенный умный помощник Diya наблюдал за тем, как ребенок читает вслух предложенный текст, и переводил бы его речь в текст и наоборот – таким образом постоянно позволяя ребенку наблюдать за результатами своих успехов.

С учетом того, что на рынке развлекательно-обучающих приложений довольно сложно найти нечто подобное по уровню функционала и прочим моментам, становится понятно, что у Google есть все шансы в очень короткое время привлечь к себе максимальное количество пользователей – в особенности из числа молодых родителей, которым необходимо занять ребенка полезным и интересным делом.

В отличие от множества других приложений в сети подобного типа, Read Along обладает одним очень интересным моментом – оно постоянно обновляется коллекциями самых интересных историй и рассказов. Большая часть предложенных для детского чтения текстов не отличается чрезмерно большим размером, что делает приложение идеальным для того, чтобы занять ребенка полезным и интересным чтением – причем все это может происходить в полностью автоматическом режиме!

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: