Домой Технологии Roland выпустила синтезаторы, имитирующие...

Roland выпустила синтезаторы, имитирующие классику прошлого поколения

Крупный японский производитель звукового оборудования, Roland, в очередной раз намеревается погрузить нас с вами в своё прошлое за счёт звуковых модулей JX-08 и JD-08, имитирующими винтажные аналоговые синтезаторы JX-8P и цифровые JD-800 80-х и 90-х годов соответственно. Обе новинки способны воспроизводить звуки данных классических синтезаторов в цифровом виде, добавляя при этом новые эффекты и патчи, настроенные для того, чтобы при этом они также могли звучать и в современном стиле.

Важно упомянуть, что Roland JX-8P изначально поступил в продажу в 1985 году как один из последних аналоговых синтезаторов компании. Он был ценен и тем, что объединил в себе аналоговый синтез с цифровым управлением, предлагая «теплые пэды, мерцающий припев и кристаллические текстуры в самых популярных песнях той эпохи», — как на тот момент описывала это сама компания. Новый JX-08 как раз таки призван воссоздать данные звуки, но также и предоставить пользователям возможность наложения новых эффектов, а также полифорического секвенсора.

Не менее важной деталью является то, что он обладает расширенной полифонией, двухчастной мультитембральностью, а также режимами Dual и Split вместе с 32 предустановками от оригинального оборудования. И конечно, поверх всего этого производитель решил внедрить и более чем 100 новых патчей, которые призваны привести старое звучание в соответствие к современным потребностям. Ну а если же говорит про JD-800, то это цифровой синтезатор, представленный компанией в 1991 году, с «загруженной панелью управления и агрессивно электронной звуковой палитрой», что на тот момент было в какой-то степени в новинку. Воссоздать звучание именно его призван JD-08. Он способен использовать «оригинальные формы волны JD-800», а также передовые методы моделирования.

В Roland также решили не обделять расширенной полифонией, двухчастным полифоническим секвенсором, а также прочими современными обновлениями и JD-08. Важно подметить, что оба новых синтезатора являются довольно-таки портативными, и могут работать как за счёт USB, так и от аккумуляторов. Более того, JX-08 и JD-08 имеют встроенный динамик для мобильного мониторинга звука. Они также способны похвастаться и встроенным аудио/MIDI интерфейсом USB-C, а также полноразмерный MIDI-вводом/ выводом. Звуковые модули JX-08 и JD-08 поступят в продажу уже в январе текущего года по цене в 400 долларов каждый.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: