Домой Интернет Microsoft исправляет уязвимость безопасности...

Microsoft исправляет уязвимость безопасности Internet Explorer

Сегодня браузеры уже являются на столько популярной и массовой вещью, что ни один человек не может без них обойтись, ведь с их помощью можно невероятно быстро найти всё что угодно, и это здорово. Тем не менее, ко всем браузерам в последние годы стали предъявляться довольно завышенные требования, заключающиеся в необходимости срочного повышения безопасности. И по большому счёту на данный момент самым безопасным и надёжным является Safari от Apple, который предустановлен на всей продукции вышеуказанного технического гиганта.

Но если же говорить про наименее надёжные, то данное место по-праву могут занимать как Mozilla, так и Internet Explorer. И если же первый весь прошлый год занимался улучшением данного параметра, действительно выйдя на совершенно иной уровень, то Internet Explorer, к сожалению, не получал каких-то улучшений безопасности уже крайне долго. Связано это прежде всего с тем, что корпорация Microsoft бросила все силы на то, чтобы выпустить новый, действительно хороший браузер Edge на базе ядра Chromium. И это того стоило – Edge уже вышел, и по всем параметрам он на множество голов лучше, нежели Internet Explorer. Буквально во всём.

И тем не менее, Microsoft не собирается окончательно забрасывать Explorer, хоть он уже скоро и уйдёт на покой. Дело в том, что во время интервью с TechCrunch, официальный представитель Microsoft сказал, что компания в скором времени серьёзно займётся исправлением самых различных уязвимостей, которые присутствуют в Internet Explorer. В основном исправления должны будут затронуть «закрытие дыр, которые могут быть подвержены как целевым, так и не целевым атакам». И это действительно крайне серьёзное, и для поклонников Explorer даже долгожданное обновление, так как подобных уязвимостей в данном браузере невероятно огромное количество. Они в свою очередь позволяют злоумышленникам удалённо «повреждать память» вашего компьютера таким образом, что злоумышленник по итогу может без особого труда внедрить в ваш ПК абсолютно любой вредоносный код.

Это возможно из-за того, что злоумышленник получает ровно те же права, которые имеет сам пользователь. От части это похоже на проблему уязвимости, которая до недавнего времени была свойственна Firefox, но несколько недель назад была целиком и полностью устранена. Да, безусловно это очень хорошо, что Microsoft исправляет свои ошибки и недочёты, но всё-же хотелось бы, чтобы столь жизненно важные обновления приходили максимально быстро, а не на закате браузера, так как уже совсем скоро совершенно новый, выпущенный на днях Edge полностью заменит Internet Explorer.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: