Домой Технологии Adobe представила инновационный редактор...

Adobe представила инновационный редактор аудио с ИИ

Компания Adobe, гигант в области редактирования изображений и не только, как стало известно, начала тестировать новый веб-инструмент, который использует искусственный интеллект для упрощения записи звука. Уже стало известно, что данное программное обеспечение называется Project Shasta, и оно способно сделать запись и осуществлять редактирование подкастов и других проектов намного проще и доступнее, чем другие продукты компании.

Важно отметить, что изначально данный проект начался в рамках Adobe Labs лишь в качестве эксперимент по поиску «новых способов помочь людям редактировать аудио в интернете», о чём написал глава отдела аудиопродуктов Adobe в своем сообщении на Product Hunt, Марк Вебстер, дополнив своё сообщение следующим образом: «Однако же вскоре нам с вами стало ясно, что пандемия также усложнила запись, даже для профессионалов в области звука. Наше видение заключалось в том, чтобы предоставить каждому желающему инструменты, необходимые для создания профессионального звука».

В результате как раз таки и появился совершенно новый инструмент на основе браузера, предназначенный для создания и редактирования аудиозаписей в визуальном интерфейсе без использования профессионального оборудования или других передовых инструментов. И да, важно уточнить, что для его использования в обязательном порядке требуется использование Google Chrome. По крайней мере пока-что. Суть же работы продукта кроется в том, что пользователи записывают своё аудио в клипы, в то время как Project Shasta автоматически «расшифровывает» записи. За счёт этого редактировать аудиодорожки так же просто, как и удалить определённые фрагменты текста из текстового документа.

Упоминания достойно и то, что в рамках Project Shasta также существуют и специальные фильтры, которые, естественно, разработаны на основе искусственного интеллекта. Они в свою очередь способны улучшить качество звука или автоматически удалить слова-вставки, запинки и тому подобное. Необходимо отметить и то, что Project Shasta также поддерживает удалённую запись, в связи с чем приглашённые гости могут крайне просто присоединиться к процессу записи. Программа будет синхронизировать аудиодорожки, даже если у одного человека плохое подключение к интернету, которое образует запинки и задержки. И хотя на данный момент наиболее очевидным вариантом использования Project Shasta является непосредственно запись подкастов, Марк Вебстер отмечает, что его также можно использовать для озвучивания, создания видео и других проектов, которые так или иначе включают в себя аудиокомпоненты.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: