Домой Технологии ID.BUZZ от Volkswagen перешёл...

ID.BUZZ от Volkswagen перешёл в стадию активного тестирования

Некоторое время назад автомобилестроительный гигант в лице Volkswagen заявлял о своём фирменном «электрическом идентификаторе». Речь шла про фургон Buzz, который поступит в дилерские центры уже к 2022 году. Информацию об этом опубликовал сам производитель, но быстро удалил, так как она была преждевременной. Но как бы то ни было, помимо этого мы получили также большое количество и других данных. К примеру, новости из его коммерческого подразделения подтверждают, что как минимум презентация всех возможностей автомобиля ещё не была завершена до конца.

Во всей своей красе автомобиль покажут только лишь в следующем году. Более того, Кристиан Сенгер, исполнительный директор Volkswagen по автономному вождению сказал на этот счёт следующее: «В этом году мы впервые проводим полевые испытания в Германии, в которых система автономного вождения от Argo AI будет использоваться в версии будущего ID.BUZZ от Volkswagen, который станет полноценным коммерческим автомобилем». И если вы не в курсе, то Argo AI является технологией автономного вождения, в которую Ford и Volkswagen объединились с целью того, чтобы совместно инвестировать в эту систему и общими усилиями её развивать.

Так или иначе, на данный момент команда по производству коммерческих автомобилей Volkswagen разрабатывает фургоны с прицелом на то, чтобы они в полной мере использовали технологии автономного вождения на основе идентификатора Buzz, чтобы наконец-то привести в действие концепцию автономных фургонов, которые смогут полноценно работать в городских районах. Автопроизводитель также выпустил свежий концептуальный эскиз своего тестового беспилотного автомобиля, который жители Германии смогут увидеть на городских дорогах в любой момент.

Датчики LIDAR, которые и обеспечивают данный автомобиль автономностью в плане вождения, видны по углам, в то время как выпуклость на крыше будет содержать большое количество различных технологий, которые должны будут помочь фургону куда лучше «ощущать окружающую среду». И как отмечает профильное издание Autoblog, у данной концепции отсутствует двухтонная цветовая схемы в стиле ретро, ​​которую мы могли видеть в предыдущих версиях ID.Buzz. И тем не менее, автопроизводитель уверяет, что он всё-же отдаст необходимую дань уважения классике. Однако как же именно это будет проявляться — пока-что неизвестно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: