Домой Технологии Новый SSD от Samsung,...

Новый SSD от Samsung, 980, впечатляет своими скоростями и ценой

Южнокорейский технический гигант в лице Samsung наконец-то представил широкой общественности свой последний твердотельный накопитель — SSD 980. И сразу же стоит сказать, что данный накопитель не входит в дорогую линейку Pro-накопителей компании, что в свою очередь является действительно хорошей новостью для всех пользователей ПК, которые хотят обновить свою систему и получить большую производительность, но при этом не заплатить за это целое состояние. Таким образом новейший NVMe накопитель 980 представляет из себя крайне значительное обновление, если сравнивать с теми возможностями, которые способен предложить уже давно «находящийся в строю» 970 Evo.

Новинка обладает аналогичной скоростью последовательного чтения, вплоть до 3,500 МБ/с, однако с более быстрой записью — до 3,000 МБ/с. Для сравнения, у накопителя 970 Evo скорость записи составляла всего-навсего 2,500 МБ/с. Также отметить стоит и то, что новинка может похвастаться более стабильной производительностью своей работы прежде всего за счёт значительно увеличенного буфера. Технический гигант даже обещает снижение энергопотребления в случае с использованием нового накопителя на довольно-таки внушительные 36 процентов, повышение энергоэффективности на 54 процента, а также ощутимо улучшенное охлаждение, которое в свою очередь должно предотвратить перегрев.

По итогу всего этого не трудно сделать вывод, согласно которому новинка чуть ли не идеально подходит для самых различных ноутбуков. Но как бы то ни было, упомянуть стоит тот факт, что инженеры Samsung на этот раз решили отказаться от использования встроенной памяти DRAM. По крайней мере на обычной версии 980. Тем самым данный накопитель пополнил ряды более дешевых SSD компании. И в целом, новинка за свои деньги способна предоставить пользователям и в самом деле многообещающие скорости, «идентичные» более быстрым вариантам с DRAM.

Этого результата удалось достичь отчасти благодаря тому, что Samsung решила использовать технологии буфера памяти хоста для прямого доступа к системной оперативной памяти. И да, стоимость новинки и в самом деле впечатляет. Samsung продаёт свой новый накопитель 980 по цене от 50 долларов за версию на 250 гигабайт. Если же вы хотите 500 гигабайт, то готовьтесь заплатить уже 70 долларов, в то время как 1 терабайт и вовсе обойдётся вам в 130 долларов. Ценовая политика в отношении новинки крайне сильно и очень приятно отличается от текущих цен, которые Samsung выставила на свою линейку 970 Evo.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: