Домой Технологии Ford представила электрифицированный F-100...

Ford представила электрифицированный F-100 Eluminator

Теперь мы знаем, что Chevrolet на самом деле не единственный автопроизводитель, который решил представить миру электрифицированную классику прошлого века. Всё дело в том, что в данное, негласное и своеобразное состязания решил ввязаться и такая компания как Ford. И специально для того, чтобы составить Chevrolet конкуренцию, автомобилестроительный гигант представил концепт F-100 Eluminator, который модернизирует пикап 1978 года выпуска двумя новыми двигателями из комплекта электродвигателей Eluminator.

Компания сообщат, что силовые установки, которые были взяты из Mustang Mach-E GT Performance Edition, предоставляют классическому F-100 общую мощность в 480 л.с. и 634 фунт/фут крутящего момента. К сожалению Ford, точно также как и на днях Chevrolet, решил не обсуждать тему тестов производительности, а также запас хода модернизированного транспортного средства. Но даже несмотря на это, мы можем с немалой долей уверенности предположить, что F-100 Eluminator сможет превзойти некоторые спортивные автомобили. Но как бы то ни было, помимо новых электрических двигателей, улучшенный грузовик имеет куда больше различных дополнительных настроек. Например, вертикальный сенсорный экран с центральным стеклом от Mach-E.

Также в случае с улучшенным F-100 можно увидеть и изготовленные специально на заказ алюминиевые колеса Forgeline, алюминиевую приборную панель от JJR Fabrication, а также кожаный салон от MDM Upholstery. Так что хоть на первый взгляд свежий F-100 Eluminator и может выглядеть как классический грузовик, на самом деле это не так. Он «молод как душой, так и телом». Но как бы то ни было, всё же вам стоит знать и о кое чём весьма неприятном. Суть в том, как вы уже могли догадаться, никто из нас не может просто взять и купить данный концепт-кар. Вместо этого Ford собирается предоставлять всем желающим возможность приобрести отдельный двигатель Eluminator за 3,900 долларов для того, чтобы вы самолично модернизировали ваш грузовик.

Важно уточнить и то, что, как утверждает автопроизводитель, в конечном итоге он надеется продавать буквально всё, что вам только может понадобиться для модернизации F-100, а может и не только, в полноценный электромобиль. Речь идёт как про батареи, контроллеры, так и инверторы тяги. И кстати, также компанию следует похвалить за то, что подобным образом она может хоть слегка помочь экологии. Благодаря данной инициативе многие любимые автомобили с двигателями внутреннего сгорания могут получить вторую, более производительную и экологическую жизнь.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: