Домой Интернет Twitter будет удалять твиты...

Twitter будет удалять твиты с дезинформацией о вакцине от COVID-19

Стало известно о том, что начиная уже со следующей недели Twitter начнёт удалять абсолютно все твиты, содержащие в себе ложные, либо же вводящие в заблуждение заявления касательно вакцин от COVID-19. Сообщения, которые предполагают, что, к примеру, вакцины могут причинять вред людям, контролировать их разум, содержат в себе ложные заявления об их побочных эффектах или предполагают, что COVID-19 не является реальным и, следовательно, не является тем, против чего вам следует вакцинироваться — всё это уже в ближайшие дни будут подлежать удалению с просторов Twitter.

Данное решение руководство компании приняло в рамках политики о дезинформации в отношении коронавируса. В рамках данной политики говорится, что Twitter будет обеспечивать её соблюдение в тесном сотрудничестве со всевозможными местными, национальными, а также глобальными органами здравоохранения по всему миру. Известно также и о том, что чуть позже, в 2021 году, Twitter может слегка изменить данную политику. Социальная сеть может начать просто дополнительно помечать твиты, которые продвигают теории заговора и другие необоснованные, лживые утверждения на счёт вакцин и не только.

Сообщения, которые компания собирается маркировать данным таким образом, будут в дополнение получать ссылку на действительно достоверную информацию от авторитетных органов здравоохранения, если речь идёт о дезинформации касательно вакцины от COVID-19. Данный метод сможет полностью отразить тот подход, который компания уже использовала во время недавно прошедших президентских выборов на территории Соединённых Штатов Америки. Тогда Twitter точно также довольно-таки успешно противостоял дезинформации по поводу выборов в целом.

Но как бы то ни было, свежее официальное заявление Twitter звучит следующим образом: «В контексте глобальной пандемии, дезинформация касательно вакцин представляет собой действительно серьезную и неуклонно растущую проблему общественного здравоохранения, и мы все должны сыграть свою роль в противодействии этому. Именно это и является той самой причиной, по которой прямо сейчас мы сосредоточены на устранении ложной информации с просторов Twitter, которая представляет наибольший потенциальный вред для здоровья и благополучия людей во всём мире». Так что в том случае, если вы были обеспокоены тем, что дезинформация может стать причиной того, что коронавирус будет «мучить человечество дольше положенного», то благодаря подобным действиям такого не случится.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: