Домой Интернет Twitter перестанет поддерживать отправку...

Twitter перестанет поддерживать отправку уведомлений и твитов при помощи SMS

Все мы с вами прекрасно знаем, что же именно из себя представляет такая социальная сеть как Twitter. Однако мало кто в курсе, но на самом деле существует один из способов получения оповещений о новых твитах, о котором действительно знают единицы. Ну а пользуются. Таким способом является получение оповещений при помощи классических текстовых сообщений SMS, в которых вам как раз таки и могут приходить ответы на ваши записи или комментарии.

Конечно, вы можете сказать, что это полностью бессмысленно, ведь все сейчас, в основном, пользуются Twitter через свой смартфон, на котором и установлено данное приложение, присылающее уведомления в реальном времени. И если вы так думаете, то вы полностью правы, ведь с вами согласна даже руководство Twitter. Всё дело в том, что, как совсем недавно выяснилось, вышеуказанная компания ещё в конце прошлой неделе отключила возможность получения SMS-сообщений, содержащих в себе текст и всю остальную подробную информацию от новых твитах.

Данная, столь не востребованная в наши дни функция была отключена практически во всех странах. Исключением являются буквально несколько государств, на территории которых подобными SMS уведомлениями от Twitter ещё пользуются. Так что да, отказ от дальнейшей поддержки данной функции является крайне правильным решением, ведь все ужа давно пользуются либо мобильной версией социальной сети, либо же её веб-версией. И тем не менее, хоть всем кажется, что SMS оповещениями никто уже не пользуется, всё же за последние дни на Twitter обрушилось приличное количество критики, суть которой одна – люди недовольны тем, что были отключены SMS оповещения. Более того, компания DansDeals и вовсе в свою очередь заявила, что она «использует вышеуказанную функцию для оповещения своих читателей о продажах».

Так или иначе, данное изменение подразумевает под собой буквально закат эпохи, так как, если вы помните, Twitter изначально начинал свой путь как раз таки с рассылки SMS с текстами. Однако очень быстро Twitter изменился, став более похожим на ту платформу, которую мы с вами можем видеть прямо сейчас. Да и к тому же как отмечает сам Джек Дорси, основатель и генеральный директор компании, наличие возможности отправки и получения твитов через SMS несёт в себе некоторые проблемы безопасности, от которых в любом случае необходимо избавиться.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: