Домой Технологии Новая, более мощная версия...

Новая, более мощная версия Chromecast с Google TV на подходе

Корпорация Google, как правило, выпускает новые модели своих устройств семейства Chromecast довольно-таки редко. Однако же в случае с Google TV технический гигант явно куда более агрессивен. И если же вдаваться в подробности, то источники авторитетного издания 9to5Google утверждают, что компания прямо сейчас занимается разработкой новый Chromecast с Google TV на борту. Сообщается, что документация, а также проведённый анализ кода выявили актуальное на данный момент кодовое название устройства — «Boreal».

Более того, упомянутое выше издание также узнало, что новый «медиацентр» Android TV будет запущен немного позже в 2022 году. Не совсем приятным моментом является то, что в предполагаемой утечке не упоминаются никакие технические характеристики, хотя с большой долей вероятности новинка обзаведётся куда более впечатляющей вычислительной мощностью с более широкой поддержкой видео в самых различных форматах и не только.

Важно ответить, что разработчики из сообщества XDA, точно также как и некоторые другие источники не так давно услышали о том, что «Android TV потребует поддержки видеоформата AV1 после 31 марта», что явно отсутствует в существующем Chromecast, а также Google TV. Это в свою очередь может являться очередным намёком на то, что компания действительно работает над продолжением своего продукта. Более того, компания также сможет использовать данную возможность специально для того, чтобы с её помощью попытаться решить самые распространённые жалобы, предъявляемые к устройству, такие как, например, весьма скромное хранилище.

И в том самом случае, если свежая утечка верна, то единственный актуальный на данный момент вопрос заключается лишь в том, является ли это простой заменой уже существующего Chromecast, либо же более мощной отдельной моделью. Однако если же учитывать то, что существующий Chromecast уже поддерживает разрешение 4K и HDR, наиболее вероятным вариантом является именно замена. Более чем очевидно, что любые изменения будут достаточно существенными для того, чтобы гарантировать новый внутренний псевдоним — Google обычно не раздаёт новые отдельные имена продуктам, которые претерпели незначительные изменения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: