Домой Интернет YouTube перестанет оповещать пользователей...

YouTube перестанет оповещать пользователей о новых видео через электронную почту

YouTube, бесспорно, является на данный момент самым популярным в мире видеохостингом. И для того, чтобы сохранять и преумножать свою популярность, он должен постоянно развиваться и хоть как-то изменяться. И в том случае, если вы пользуетесь YouTube уже довольно продолжительное время, то в таком случае вы наверняка в курсе того, что данный видеохостинг предлагает услугу по дополнительному оповещению о вышедших видео. То есть вы можете прямо на вашу почту получать сообщения о том, что на том или ином канале вышло новое видео.

И казалось-бы, данная мера может быть довольно полезна, однако же на деле она не актуальна с момента её появления, ведь все отслеживают новые видео за счёт как «внешних», так и «внутренних» уведомлений приложения. И несмотря на тот факт, что данные сообщения на электронной почте о новых видео игнорирует абсолютно каждый, Google всё равно на протяжении многих лет отправляет данные уведомления. И вот, наконец-то Google приняла решение, согласно которому на следующей неделе YouTube всё-же избавится от рассылки подобных писем. Причина же такого решения была описана выше — крайне немногие люди действительно пользуются подобными оповещениями о новых видео. Так что начиная с 13 августа основным и единственным способом получения оповещений о новых видео будут классические уведомления для на Android и iOS и в веб-версии хостинга.

Сам же технический гигант утверждает, что в общей сумме открывается менее 0,1% всех рассылаемых писем. Данный факт нисколько не удивляет, ведь уведомление о новых видео через электронную почту действительно крайне неудобно. Да и к тому же теперь все те люди, которым было лень удалять скопившиеся письма, будут явно рады тому, что их почтовый ящик более не будет страдать от «перегрузок». Но если же вы сами являетесь контентмейкером, то и вам тоже не стоит переживать на счёт прекращения рассылки сообщений, ведь YouTube утверждает, что от уведомлений на электронной почте совершенно никак не меняется количество просмотров. Так что статистика ни под одним видео резко не «упадёт», что очень хорошо.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: