Домой Изобретения Abbott выпускает новые диагностические...

Abbott выпускает новые диагностические тесты на COVID-19

Одной из главных проблем борьбы с коронавирусом на текущий момент времени заключается именно в невозможности быстро и точно осуществлять диагностические тесты в большинстве государственных и частных клиник – что является проблемой мирового медицинского масштаба. Именно с целью решения этой проблемы специалисты компании Abbott, широко известной своими сверхбыстрыми и точными медицинскими тестами, сегодня представили переработанную систему тестов на определение коронавируса COVID-19, помещенную в маленькую коробку и снабженную действительно интуитивно легким управлением. Предварительные испытания уже успели показать высокую точность данных тестов.

Новая система диагностики коронавируса COVID-19 носит название ID NOW и представляет собой нечто действительно потрясающее в плане проведения непосредственной диагностики – поскольку общее время одного теста составляет меньше пяти минут. Правда, специалистам-медикам необходимо проводить сразу несколько тестирований на коронавирус нового типа, отчасти чтобы отсеять обманчиво негативные результаты, а отчасти чтобы избавиться от возможных неточностей теста – на общую процедуру комплексной диагностики уходит около 13 минут.

Но это все равно является действительно сверхбыстрым методом диагностики коронавируса в сравнении с гораздо более старыми тестами, которые требуют от нескольких десятков минут, до нескольких часов. Достигается это путем использования специальных химикатов, которые вступают в реакцию с пробами из слизистой оболочки горла или носа потенциального больного коронавирусом – и, в зависимости от реакции, определяется наличие или же отсутствие следов коронавируса на пробе, что и является основным механизмом диагностики.

Стоит отметить тот факт, что компания Abbott планирует выпустить первую партию на рынок в количестве 50 тысяч единиц данных тестов, начиная с апреля, причем в качестве жеста доброй воли делает их стоимость несколько меньше аналогичной стоимости предыдущих тестов, выпущенных в прошлых годах. Остается лишь дожидаться ее выхода на рынок и первых пользовательских и экспертных обзоров относительно функционала и общего уровня эффективности новых тестов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: