Домой Технологии AT&T и Verizon всё...

AT&T и Verizon всё же отложат предоставление услуг 5G

Два крупных телекоммуникационных гиганта в лице AT&T и Verizon внезапно всё же заявили о том, что они добровольно отложат развёртывание своих новых услуг 5G C-диапазона возле некоторых аэропортов Соединённых Штатов Америки. Данное, весьма неожиданное решение было принято сразу же после того, как сразу несколько крупных авиакомпаний, в том числе Delta, United, а также Southwest Airlines, написали федеральному правительству письмо с предупреждением о возможных задержках рейсов из-за развёртывания вышеназванной сети 5G C-диапазона.

Более того, официальный представитель AT&T в связи с этим сообщил авторитетному изданию CNBC о том, что оператор «разочарован» неспособностью Федерального авиационного управления безопасно развернуть сетевой стандарт, не нарушая работу авиационных служб. Тем временем другая компания, Verizon, полностью разделяет мнение, выраженное AT&T. «Мы добровольно решили ограничить нашу сеть 5G вокруг аэропортов. Федеральное авиационное управление и авиакомпании нашей страны не смогли полностью разрешить навигацию 5G вокруг аэропортов, несмотря на то, что она безопасна и полностью работает более чем в 40 других странах», — заявила компания.

Также важно отметить и то, что в рамках письма, которое в свою очередь было получено изданием Reuters, авиакомпании предупредили о том, что помехи, исходящие от вышек сотовой связи 5G, потенциально могут повлиять на безопасность различного оборудования установленного на их самолётах. И если углубляться в детали, то такие устройства, как самолётные высотомеры, которые пилоты используют для осуществления посадки в условиях плохой видимости, как раз таки работают на соседних частотах C-диапазона. Авиакомпании в связи с этим ещё в прошлом году попросили AT&T и Verizon не предлагать услуги 5G в пределах 3,2 километров от некоторых из самых загруженных аэропортов страны.

«Необходимо немедленное вмешательство для того, чтобы избежать серьёзных сбоев в работе авиапассажирских, грузовых самолётов, цепочек поставок и доставки необходимых предметов медицинского назначения», — заявили они. Ну и прежде чем авиакомпании разослали последнее на данный момент письмо правительственным чиновникам, AT&T и Verizon договорились о создании буферных зон вокруг 50 аэропортов страны специально для того, чтобы снизить риск срыва рейсов. Более того, они также согласились на месячную отсрочку в декабре, а затем ещё на две недели сверху в начале января.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: