Домой Технологии Alienware представила Concept Nyx...

Alienware представила Concept Nyx – будущее беспроводного гейминга

Возможность начать играть в новую игру Halo Infinite на своём телевизоре, продолжить в ванной, и по итогу закончить сеанс на ноутбуке до этого времени казалась чем-то невообразимым и попросту не реализуемым. Однако же как стало известно, именно данная концепция как раз таки и является основной идеей Alienware Concept Nyx — сервера, достаточно мощного для того, чтобы запускать все ваши игры в условиях домашней сети.

И в целом, воспринимать вышеназванную услугу следует именно как условный Plex для игр, однако вместо того, чтобы открывать вашу видеотеку, вы должны «довести ваши игры до всех ваших устройств». И если учитывать весьма огромные и действительно впечатляющие стремления индустрии к потоковой передаче видеоигр посредством Google Stadia и Xbox, Alienware, возможно, наткнулась на крайне интересное решение для домов, где присутствует сразу несколько любителей поиграть. И как раз таки за счёт Alienware Concept Nyx вполне возможно запустить сразу две игры одновременно, к примеру, на своём телевизоре, что в свою очередь было показано во время недавней демонстрации в Нью-Йорке.

Также Alienware Concept Nyx, естественно, позволяет играть в самые различные видеоигры одновременно с другим пользователем одной и той же домашней сети. То есть, для Alienware Concept Nyx не составит труда запустить на телевизоре мультиплеерный Rocket League, и в то же время крайне требовательный Cyberpunk 2077 на ноутбуке или любом другом устройстве. И поскольку абсолютно весь рендеринг и сетевая обработка происходят непосредственно в вашем доме, Nyx также предоставит вам куда более низкую задержку, нежели традиционные облачные сервисы, которые полагаются исключительно на серверы, расположенные за сотни километров от конечных потребителей.

Но так или иначе, понимать следует и то, что Alienware Concept Nyx является на данный момент всего-лишь концепцией, что можно понять исходя из названия. Официальные представители Alienware пока-что не рассказали нам о том, что же конкретно из себя будет представлять данный проект. Кто знает — вдруг Alienware Concept Nyx будет производить все вычисления на устройстве, которое по размеру сопоставимо со стандартными ПК? Но в любом случае действительно хочется верить в том, что компания и в самом деле сможет довести свой проект до ума и сделает его и в самом деле привлекательным для широких масс.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: