Домой Изобретения Amazon и Rivian готовятся...

Amazon и Rivian готовятся развернуть свой проект автономной доставки

Сегодня стало известно о том, что Amazon наконец-то завершает последние приготовления в отношении своего проекта автономных электрофургонов доставки совместно с производителем электромобилей Rivian – весть об этом взбудоражила многих поклонников сервиса доставки Amazon, поскольку сам проект готовился уже в течение года. В сентябре прошлого года обе компании пришли к согласию относительно запуска первой партии автономных электрофургонов Rivian, которые выйдут на дорогу уже в 2021 году в количестве 10 тысяч экземпляров – разумеется, за рулем будут находиться люди-операторы, контролирующие доставку, однако затем проект планируется сделать полностью автономным.

А уже к 2022 году количество таких электромобилей должно возрасти еще на 10 тысяч – компания Amazon заявила, что намеревается к 2030 году регулировать общий поток в 100 тысяч экземпляров автономных электрофургонов. Кроме того, известно, что весь объем запускаемых электрофургонов будут подразделяться на три отдельных формата, по размеру и габаритам – таким образом, чтобы наиболее точным и удобным образом соответствовать всем возможным форматам доставки и товаров для нее.

Помимо этого, часть фургонов будет выполнена исключительна в формате переднеприводных, а оставшаяся часть будет обладать полным приводом, что опять же, демонстрирует желание Amazon и Rivian предусмотреть все возможные типы дорожного покрытия. Но с учетом того, что проект автономной доставки Amazon будет касаться преимущественно городских зон и округов в некоторых штатах США, становится понятно, что особых проблем у компании не должно возникнуть.

(JORDAN STEAD / Amazon)

Стоит отметить, что на данный момент времени обе компании предпочитают умалчивать относительно того, что именно они замышляют к концу текущего года – но, можно предусмотреть несколько вариантов.

Одним из наиболее реалистичных является предварительное тестирование готовых электрофургонов на территории некоторых городов США, как это в свое время осуществляла Walmart – которая, впрочем, так и не сумела закрепить у себя аналогичный проект по автономной доставке товаров из своих сетей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: