Домой Технологии Xiaomi представила новый Pad...

Xiaomi представила новый Pad 5 и Mi Smart Band 6

Крупный китайский производитель потребительской электроники и не только, компания Xiaomi, представила миру свой новый планшет под названием Pad 5, а также новую версию Mi Smart Band 6, которые на этот раз, наконец-то, имеют поддержку NFC. И всё это было представлено в качестве дополнения к своим новым смартфонам Xiaomi 11. Но если же начинать говорить именно про Pad 5, то данный планшет был разработан в первую очередь с расчётом на продуктивность, в частности, как инструмент, предназначенный для людей, работающих или обучающихся из дома.

Также сразу же следует отметить, что он поставляется с умным пером компании в комплекте, которое в свою очередь можно без каких-бы то ни было проблем использовать для создания заметок, либо же быстрого редактирования ваших снимков экрана. Вышеназванный планшет способен похвастаться ​​8-мегапиксельной фронтальной камерой, которая поддерживает запись видео в разрешении 1080p. Pad 5 также имеет и встроенную возможность сканировать документы для последующего использования их в цифровом формате. Основная камера, кстати, представлена 13-мегапиксельным модулем.

Далее следует упомянуть и то, что поскольку производитель желает, чтобы данный планшет служил ещё и развлекательным центром, он оснастил устройство 11-дюймовым дисплеем WQHD+ с частотой обновления 120 Гц и поддержкой Dolby Vision вместе с Dolby Atmos. В основе Xiaomi Pad 5 лежит 7-нм процессор от Qualcomm, Snapdragon 860, а доступных расцветок будет всего две — серая и жемчужно-белая. И кстати, возможных конфигураций точно также будет две — 6 гигабайт оперативной памяти 128 гигабайт хранилища, либо же 6 гигабайт ОЗУ и 256 гигабайт хранилища по цене 412 и 472 доллара соответственно. Ну а даты выпуска устройства варьируются в зависимости от региона, так как что никакой более-менее надёжной конкретики на данный момент попросту нет.

Ну а говоря про новый фитнес-браслет компании, то Xiaomi Mi Smart Band 6 будет иметь абсолютно все функции предыдущего браслета, а также некоторые новые, ориентированные на здоровье, в том числе функцию по мониторингу SpO2. Но что же является наиболее приятным нововведением для всех поклонников данных устройств, так это то, что при помощи Mi Smart Band 6, наконец-то, можно совершать бесконтактные платежи, ведь в него встроен чип NFC. Также Xiaomi заявляет, что она объединилась с компанией Mastercard специально для того, чтобы добавить данную возможность в собственное носимое устройство, которое, к слову, теперь также имеет и встроенный доступ к голосовому помощнику Amazon Alexa. Данный умный браслет обойдётся всем желающим в 65 долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: