Домой Технологии Apple представила лучшие функции...

Apple представила лучшие функции доступности

Все прекрасно знают о том, что корпорация Apple уже на протяжении крайне длительного весьма серьёзно относится к доступности. И для того чтобы в этом убедиться, вам достаточно всего-навсего провести пару минут в соответствующем разделе настроек вашего iPhone, в результате чего вами будет обнаружено большое количество самых различных, крайне полезных настроек, многие из которых в целом могут принести пользу каждому из нас. И на фоне данного стремления к повышению уровня доступности своей продукции компания готова анонсировать большое множество новых инструментов, которые в скором времени можно будет встретить в экосистеме продуктов технического гиганта.

Следует предположить, что наиболее впечатляющим нововведением станет SignTime. Благодаря SignTime пользователи смогут «связываться с переводчиком через свой телефон или браузер с переводом на язык жестов в режиме реального времени». То есть, другими словами, SignTime привнесёт в iPhone язык жестов. Компания заявила, что потенциальные клиенты при помощи данного нововведения смогут без каких-бы то ни было проблем совершать посещение магазинов, ведь смартфон будет переводить все ваши жесты, непонятные многим людям, в текст, который вы сможете показать продавцу, консультанту или комы-либо ещё.

И кстати, вышеназванный инструмент также выделяется и тем, что SignTime запускается уже сегодня, но доступен он пока-что только на американском, британском и французском жестовых языках. В будущем, как обещает технический гигант, будут добавлены и другие языки. В том же случае, если у вас имеются часы Apple Watch, то вы должны будете оценить другое нововведение — Assistive Touch для носимых устройств. Assistive Touch уже крайне долгое время доступен на iPhone. Однако с приходом Assistive Touch на часы пользователи смогут перемещаться и выполнять основные задачи в разы проще и на своих носимых устройствах. К примеру, вы сможете отвечать на звонок или начинать отсчёт таймера тренировки при помощи жеста одной руки.

Отметить следует и то, что в скором времени в iPad появится специальное дополнение, которое будет представлять из себя реализацию функции отслеживания взгляда на уровне операционной системы. Если вы имеете совместимый аксессуар MFi, то уже совсем скоро вы сможете управлять своим планшетом посредством одного лишь взгляда. Технический гигант заявляет, что в поддержке данной инициативы примут участие самые различные сторонние партнёры, в то время как первые совместимые устройства станут широко доступны уже в конце текущего этого года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: