Домой Технологии Google тестирует новый дизайн...

Google тестирует новый дизайн Chrome для ПК

В том случае, если вы пристально следите за новостями корпорации Google, то вы вероятней всего уже слышали о том, что данный технический гигант в эту пятницу официально анонсировал действительно большой, крайне масштабный редизайн своей мобильной версии поисковика. Однако как стали замечать некоторые пользователи, некоторые из настроек, которые корпорация собирается применять в мобильной версии Chrome, например расширенное использование шрифта Google Sans, а также его жирный стиль, прямо сейчас также активно тестируются и на странице результатов поиска браузера Chrome для рабочего стола.

Теперь некоторые могут заметить, что при выдаче результатов по вашему запросу поле поиска всегда поднимается над остальной частью страницы. До этого момента данное такое поднятие происходило исключительно лишь в случае наведения курсора. Также отметить стоит и то, что корпорация Google в настольной версии Chrome также обрисовала «таблетку запросов» неким тонким контуром. Сделано это было с целью того, чтобы визуально выделить данный, пожалуй один из самых важных элементов интерфейса. И тем не менее, всё же не стоит думать, что компания прямо сейчас начала развёртывать обновление, которое привносит новый дизайн. На самом деле пока-что доступен именно старый дизайн.

Новый же внешний вид могут увидеть те, кто принимает участие в бета-тестировании платформы. В любом случае, отметить следует и то, что компания визуально изменила и поисковые фильтры, которые появляются внизу. То есть, уже совсем скоро каждый пользователь сможет увидеть, что синяя линия подчеркивания, используемая для обозначения текущей категории, была немного уменьшена в соответствии с изменением дизайна мобильных устройств. Самым же большим и заметным изменением, которое заметно невооружённым глазом, по праву можно считать увеличение частоты использования фирменного шрифта Google Sans.

Данный фирменный шрифт технического гиганта на данный момент используется для написания названий страниц, а также обозначения элементов управления поиском, таких как, к примеру, панель фильтров. И если вы не в курсе, то пока-что он используется только лишь для написания заголовков некоторых разделов, в связи с чем данное, существенно расширенное внедрение заметно особенно сильно. Но как бы то ни было, шрифт Roboto всё ещё используется компанией для написания названий сайтов и других более длинных фрагментов текста.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: