Домой Интернет Теперь можно смотреть стримы...

Теперь можно смотреть стримы из Instagram через браузер на ПК

Сейчас, когда практически весь мир вынужден сидеть на карантине в режиме самоизоляции, многие люди попросту не знают чем им себя занять. И именно поэтому всевозможные потоковые видео-сервисы крайне активно на бесплатной предлагают свои собственные подписки на определённое время, и это очень здорово. Однако если же говорить про социальные сети, а именно про Instagram, то с момента начала пандемии она никаким образом толком и не пыталась приспособиться к сложившейся во всём мире ситуации и помочь людям избавиться от скуки.

Но теперь всё поменялось, ведь с последним обновлением вышеупомянутая социальная сеть от Facebook получила крайне приятное и удобное, особенно в современных условиях, нововведение. Суть в том, что ровно до вчерашнего дня все пользователи Instagram были вынуждены смотреть прямые трансляции исключительно через свой смартфон, так как по неизвестным нам причинам настольная версия социальной сети не поддерживала данный «смартфонный формат». Но на днях совершенно случайно некоторые пользователи, в том числе и авторитетное издание Engadget, начали замечать, что у них наконец-то появилась возможность просмотра прямых трансляций Instagram Live и с компьютеров.

И в целом команда, которая ответственна за развитие и поддержку данной социальной сети сумела найти довольно-таки хорошее решение того, как же именно нужно разделить экранное пространство. Слева, чуть ближе к середине, у вас будет отображаться сама прямая трансляция, в то время как правая сторона экрана будет использоваться для максимально удобного отображения секции комментариев. Как бы-то ни было, в том случае, если вы считаете, что теперь Instagram Live стал некой своеобразной альтернативой популярной стриминговой платформе Twitch или же Mixer, то вы заблуждаетесь. Несмотря на то, что мы с вами теперь можем полноценно смотреть стримы в Instagram через официальный веб-сайт на компьютере, это всё-же не означает, что нам дали возможность запускать эти самые стримы через ПК.

То есть в том случае, если вы захотите начать прямую трансляцию в Instagram Live, то вам всё-равно нужно будет использовать именно официальное приложение на смартфоне, так как только через него вы сможете это сделать. Как бы то ни было, в любом случае последнее обновление, которое и добавило вышеуказанную возможность, сумело крайне успешно закрыть довольно заметный и неприятный пробел настольной версии социальной сети, на что очень многие жаловались. Так что для некоторых людей теперь сидеть дома стало ещё чуточку приятней.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: