Домой Наука Вакцина против COVID-19 в...

Вакцина против COVID-19 в США не поспевает за ростом числа заболеваний

На данный момент на территории США разворачивается самая настоящая борьба за здоровье и жизнь всех людей, которые так или иначе столкнулись с влиянием коронавируса нового типа COVID-19 – дело в том, что уже как неделю на территории американских штатов продолжается распространением первых партий коронавирусной вакцины в количестве 9,5 миллионов единиц, хотя на данный момент было реально использовано чуть меньше 1 миллиона единиц. Это, в свою очередь, указывает на тот факт, что система здравоохранения США не справляется с постоянно растущими потребностями и уровнем востребованности данной вакцины, поскольку число новых случаев заболевания продолжает стремительно расти.

За все время развертывания коронавирусной эпидемии на территории США, на данный момент было зарегистрировано свыше 18 миллионов зараженных людей с разной формой и степенью тяжести – а за последние семь дней было зарегистрировано дополнительное число в 1,5 миллионов случаев, что также указывает на тот факт, что федеральные власти страны и ее система здравоохранения нуждается в некотором пересмотре текущей стратегии борьбы с COVID-19.

Впрочем, что касается поступившей в широкий ход противокоронавирусной вакцины в количестве почти 10 миллионов единиц, то тут речь идет как о вакцине от фармацевтической компании Pfizer в лице BioNTech, так и о вакцине от компании Moderna, которая также немало постаралась для того, чтобы удовлетворить чаяния и необходимость в лечении огромного числа граждан страны. Как указывают эксперты, все-таки несмотря на довольно большое количество такой вакцины, она все еще не может до конца справиться с постоянно увеличивающимся потоком роста случаев заражения, особенно на востоке страны.

С другой стороны, уже сейчас можно говорить об относительно близком по времени переломном моменте, после которого количество случаев коронавирусного заражения в США явно пойдет на спад – однако, как указывает ряд экспертов, для этого вполне может потребоваться не менее трех месяцев, и это еще с учетом того, что обе фармацевтические компании смогут вовремя поставлять необходимое количество данной вакцины. Остается пока лишь ориентироваться на более-менее авторитетные и проверенные источники информации об этом.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: