Домой Интернет Блогеры на YouTube будут...

Блогеры на YouTube будут помечать ссылками все товары в кадре

Ни для кого не является секретом тот факт, что многие крупные авторы видео для YouTube вставляют в свой контент самую различную рекламу. Цель этого до неприличия проста — они хотят заработать. И к сожалению в ближайшее время ничего в лучшую сторону не изменится. Дело в том, что сама Google продолжает активно потворствовать контентмейкерам чтобы они чаще вставляли рекламные интеграции. На этот раз от авторитетного издания Bloomberg стало известно о том, что YouTube в скором времени ещё сильней приблизится к различным интернет магазинам.

Суть в том, что, согласно словам вышеуказанного издания, YouTube с недавних пор начал просить некоторых крупных контентмейкеров отмечать продукты, которые они показывают в своих видео. Причина данных просьб кроется в том, что компания планирует связать данные упомянутые авторами товары с новым инструментом для покупок. Bloomberg также заявляет, что конечной целью компании является полное превращение YouTube в некое универсальное место, в котором мы с вами, пользователи, сможем не только смотреть видео, но и совершать покупки. Например если в видео нашего любимого блогера мы увидим где-то в углу какие-нибудь интересные нам наушники, то мы сможем их сразу же приобрести, ведь ссылка на них будет находиться сразу в описании.

И да, намерения компании в этом плане более чем серьёзные, ведь производитель в данный момент тестирует ещё и интеграцию с платформой электронной коммерции под названием Shopify. Официальный представитель YouTube в рамках интервью всё тому же изданию Bloomberg подтвердил, что сервис действительно на данный момент активно тестирует некоторые функции электронной коммерции. Также он отдельно акцентировал внимание на том, что создатели видеороликов будут сами контролировать то, какие именно продукты будут отображаться на их канале как возможные для приобретения. Из этого следует, что те авторы, которым не понравится новый функционал, смогут его просто игнорировать.

В любом случае переход YouTube к сфере электронной коммерции будет иметь действительно большой смысл для компании. Нередко случается так, что в очередном видео мы видим какую-то технику, одежду, элемент декора и так далее, которые приходятся нам по вкусу. И дабы узнать что же это именно такое, пользователи вынуждены спрашивать об этом в комментариях. Однако вскоре, если автор сам посчитает нужным, можно будет найти ссылку на покупку нужного вам продукта в самом описании. Пока-что неизвестно, будет ли YouTube платить авторам за это, но если такого не предвидится, то наряд-ли нововведение ждёт оглушительный успех.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: