Домой Изобретения Asus уже выпустила миниатюрную...

Asus уже выпустила миниатюрную видеокарту с RT ядрами

Совсем недавно в рамках своего выступления на CES 2020 компания Intel представила миниатюрный корпус для персональных компьютеров, который сразу же привлёк к себе внимание общественности. И действительно, фирменный миниатюрный корпус от Intel на самом деле является чем-то по-настоящему новым на рынке, и это очень здорово. Однако после его анонса все сразу же поняли, что его нельзя будет использовать в качестве «основы для игрового решения». Данный корпус по сути подходит для офисов, и связано это прежде всего с тем, что все компоненты, необходимые для хотя-бы более-менее нормального функционирования игрового компьютера попросту не поместятся в столь маленький корпус.

Однако данное положение дел крайне быстро исправили инженеры из Asus, которые анонсировали свою новую видеокарту на базе чипа от Nvidia – RTX 2070. Данный графический чип имеет необычный, довольно компактный размер, что в свою очередь и позволит вставить Asus Dual GeForce RTX 2070 Mini в любой корпус для миниатюрных ПК, и не только от Intel. Но что самое интересное, так это то, что сам производитель убеждает нас в том, что данная видеокарта, о которой все узнали только сейчас, стала доступна для приобретения по всему миру ещё 8 января.

Но тот факт, что данный графический процессор мы с вами не видим на полках наших местных ритейлеров, можно связать с двумя фактами – с тем, что видеокарты просто-напросто ещё не доехали до многих магазинов, и с тем, что компании, которые занимаются реализацией данной продукции, закупили Dual GeForce RTX 2070 Mini от Asus в крайне небольших количествах, ведь ещё неизвестно, как именно покупатели отнесутся к довольно необычному продукту, пусть и в то же время очень знакомому. Как бы то ни было, сразу же после того, как сам технический гигант рассказал о своей миниатюрной видеокарте для миниатюрных ПК, Dual GeForce RTX 2070 Mini сразу же стали замечать на некоторых сайтах по всему миру. Первым же сайтом, где данная новинка была обнаружена, является официальный сайт крупного Британского ритейлера CCL Online, и на данный момент он предлагает всем желающим купить разогнанную с завода модель 525 долларов.

Да, безусловно это не самая первая в мире миниатюрная видеокарта, но всё-равно, до этого было выпущено лишь четыре видеокарты с данным форм-фактором, на которые никто толком и внимания не обращал. Но Asus в свою очередь решил придать немного шума данному событию, что явно пошло на пользу. И релиз Dual GeForce RTX 2070 Mini выгоден не только самому техническому гиганту, но и всей видеоигровой индустрии, ведь этот шаг может означать, что в этом двадцатилетии мы с вами полностью перейдём на существенно более компактные ПК. Но это случится только в том случае, если и другие производители решат подхватить эту тенденцию.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: