Домой Технологии Доходы Samsung выросли несмотря...

Доходы Samsung выросли несмотря на убытки подразделения смартфонов

Близится к завершению январь нового 2021 года, в связи с чем различные технические и не только гиганты начинают обнародовать свои финансовые отчёты. И южнокорейский технический гигант в лице Samsung не является исключением. И если вам было интересно, как же именно компания себя чувствует в условиях никак не утихающей глобальной пандемии коронавируса, то ответ прост, но довольно-таки неожидан — дела у компании протекают отлично. За четвёртый квартал ушедшего года производитель сумел увеличить свою прибыль на 26,4 процента.

И это особенно сильно впечатляет если читывать то, что технический гигант в этом году столкнулся с 11-процентным падением продаж своих смартфонов, если сравнивать с результатами за аналогичный период прошлого года. За весь 2020 финансовый год, который протекал в условиях борьбы с коронавирусом, выручка и прибыль Samsung выросли до крайне впечатляющей отметки в 211,5 миллиарда долларов и 32,1 миллиарда долларов соответственно, увеличившись на 29,6 и 2,78 процента. Столь положительные результаты четвёртого квартала были обеспечены, по большему счёту, его подразделением по производству модулей памяти и дисплеев. И при всём при этом последнее подразделение в четвёртом квартале сумело побить рекорд за все года с точки зрения выручки.

В самой же Samsung данный результат объясняется высоким спросом со стороны всевозможных производителей смартфонов. И да, одним из самых крупных клиентов Samsung на данном поприще стала корпорация Apple, специально для которой южнокорейский производитель поставлял OLED-панели, предназначенные для новой линейки смартфонов iPhone 12. Сама же Apple, к слову, точно также достигла рекордной выручки в размере 111,4 миллиардов долларов за последний квартал 2020 года именно благодаря продажам iPhone 12, тем самым фактически удвоив выручку Samsung в четвёртом квартале.

Однако, к сожалению, у Samsung ощутимо хуже дела обстоят с собственными смартфонами, ведь за всё тот же последний квартал их продажи упали на 11%, если сравнивать с результатами за аналогичный период прошлого года. Но как бы то ни было, компания ожидает, что выручка её мобильного подразделения вырастет уже в следующем квартале благодаря недавно выпущенному новому флагману Galaxy S21. Samsung увеличила окно продаж S21 на целый месяц, тем самым дав потребителям возможность купить их раньше, чем обычно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: