Домой Технологии Virgin Galactic опять вынуждена...

Virgin Galactic опять вынуждена отложить запуск своей ракеты

Авторитетное новостное агентство в лице Reuters внезапно сообщило о том что, Федеральное управление гражданской авиации запретило компании Virgin Galactic летать на SpaceShipTwo до того самого момента, пока вышеназванное агентство не завершит расследование аномалии, присутствующей при спуске космического корабля Ричарда Брэнсона. Если же вдаваться в подробности, то всё тот же регулирующий орган желает быть уверенным в том, что «несчастный случай», который не так давно привёл к отклонению воздушного судна от разрешённого и изначально заданного маршрута, в будущем не нанесёт никакого другого ущерба общественной безопасности.

И да, к несчастью официальные лица пока-что не сообщили о том, когда же именно Virgin Galactic снова сможет возобновить свои полёты. Важно отметить, что немного ранее вышеупомянутая фирма космического туризма признала, что судно в рамках полёта действительно отклонилось от изначального курса, опустившись ниже предполагаемого воздушного пространства на одну минуту и 41 секунду. Однако компания также утверждает, что SpaceShipTwo не вылетал за «боковые границы» разрешённого воздушного пространства, в связи с чем свежие ограничения являются необоснованными.

MOJAVE, UNITED STATES – OCTOBER 10: (EDITORIAL USE ONLY, NO SUBJECT SPECIFIC TV BROADCAST DOCUMENTARIES OR BOOK USE) Virgin Galactic vehicle SpaceShipTwo completes it’s successful first glide flight at Mojave on October 10, 2010 over Mojave in California. (Photo by Mark Greenberg/Virgin Galactic/Getty Images)

Но как бы то ни было, постановления уже не отменить, что в свою очередь крайне неприятно для фирмы. В частности, Virgin Galactic больше всего пострадает именно из-за того, что компания буквально на днях объявила о своём первом полёте, в рамках которого также должны будут проводиться коммерческие исследования. Запуск этого самого полёта, согласно планам Virgin Galactic, должен состояться уже в конце сентября или же начале октября текущего года.

VMS Eve (Virgin Mother Ship) carries VSS Unity (Virgin Spaceship) for its first flight ever over Mojave, CA on Thursday September 8, 2016.

Однако же теперь достоверность данного, пусть и примерного графика находится под существенным вопросом, ведь в том случае, если расследование Федерального управления гражданской авиации продлится достаточно долго или потребует существенных изменений в плане фирмы, то данный полёт навряд-ли сможет осуществиться в текущем году. Более того, это также может послужить и причиной очередной задержки на пути к реализации первых космических туристических полётов. Всё это на данный момент действительно сильно беспокоит компанию, которая в свою очередь уже долгое время только и делает что тратит деньги и никак не может получить прибыль из-за отсутствия «серьёзных» полётов, которые так необходимы всем подобным организациям.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: