Домой Изобретения Даже самые дешёвые процессоры...

Даже самые дешёвые процессоры новой серии Intel будут невероятно производительными

Для всех без исключения персональных компьютеров и ноутбуков нет ничего более важного, нежели центральный процессор. И не удивительно что столь нужная и всегда востребованная технология постоянно развивается. И по большому счёту на сегодняшний день на рынке присутствует два крупных игрока в вышеуказанной сфере, которые крайне активно борются за новых и старых покупателей – Intel и AMD. И если же говорить о первой, то новейшие процессоры от Intel для настольных ПК 10-го поколения, судя по всему, уже совсем близки к релизу. Таким образом, если верить утечкам, которые опубликовали издания Informatica Cero и VideoCardz, грядущая линейка процессоров Comet Lake-S придаст существенный прирост мощности и гибкости.

Имеется в виду непосредственно то, что все следующие чипы Core, начиная от i3 и заканчивая i9, если опять же верить слухам, будут иметь гиперпоточность. Но что же это значит для рядового покупателя? А означает это то, что все те, кто хочет обновить свой процессор, при этом получив крайне существенный и заметный прирост производительности, но затратив на обновление минимальную сумму, смогут купить даже самый дешёвый Core i3 на архитектуре Comet Lake-S, и при этом остаться очень довольными. Теперь же стоит обсудить более тонкие улучшения, и начнём мы с флагманского процессора Core i9-10900K.

Вышеуказанная модель будет иметь тактовую частоту равную 3,7 ГГц, однако этот чип так же будет иметь и поддержку крайне полезной и нужной для многих функции Velocity Boost, которая в свою очередь будет повышать тактовую частоту процессора до тех пор, пока показатели температуры не начнут приближаться к критическим отметкам. Так что если в вашем ПК имеется передовая, невероятно мощная система охлаждения, то посредством Velocity Boost на новых процессорах вы сможете увеличить производительность вашего ПК очень и очень сильно. Если же затрагивать чуть менее производительные модели, то в восьмиъядерных, шестиядерных и четырехядерных процессорах i7, i5 и i3 соответственно тактовые частоты в сравнении с предшественниками увеличатся не очень значительно, но всё же заметно и крайне приятно. Частота может быть повышена на 100-200 МГц.

В том случае, если вам важно то, как процессор работает с оперативной памятью, то самые высокопроизводительные грядущие процессоры от Intel будут поддерживать память стандарта DDR4 с максимальной частотой равной 2933 МГц. Но и это ещё не всё, ведь в передовых решениях компании так же будет стоять и функция, позволяющая ещё более продуктивно разгонять чипы памяти. Ну и естественно, без поддержки 2,5 Гбит/с Ethernet соединения и WiFi 6 не останется ни одна из моделей. Как бы то ни было, узнать о том, правда ли всё это или нет, мы сможем уже совсем скоро – в первых числах января на ежегодной выставке CES 2020. Однако вероятней всего туда заглянет и AMD со своими новыми процессорами Ryzen, так что выставка обещает быть крайне интересной.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: