Домой Технологии Власти РФ обязали Netflix...

Власти РФ обязали Netflix транслировать федеральные каналы

Начиная уже с марта текущего года крупная стриминговая платформа Netflix должна будет транслировать на территории Российской Федерации 20 государственных телеканалов. Всё дело в том, что Роскомнадзор, орган, контролирующий средства массовой информации страны, ранее на прошлой неделе зарегистрировал платформу как «аудиовизуальный сервис». В результате было постановлено, что среди всех тех каналов, которые Netflix должен будет в обязательном порядке транслировать, присутствует главный федеральный «Первый канал», «развлекательная сеть НТВ», а также канал Русской православной церкви под названием «Спас».

Важно отметить, что абсолютно все стриминговые сервисы с более чем 100,000 ежедневных пользователей на территории России включены в реестр, который был создан ещё в конце прошлого года. И согласно данным издания The Moscow Times, зарегистрированные платформы должны будут не только предлагать к просмотру государственные телеканалы, но и создать на территории страны свой филиал. Компании, внесённые в реестр, также должны в обязательном порядке соблюдать российское законодательство в полном объёме.

Так или иначе, отныне, как минимум, Netflix не разрешат более пропагандировать «экстремизм». Критики утверждают, что это положение было использовано против тех, кто поддерживает оппонентов Кремля. Другие же подобные видеосервисы, осуществляющие свою деятельность на территории страны, утверждают, что Netflix следует добавить в реестр, чтобы уравнять правила игры, поскольку даже данная компания должна соответствовать требованиям страны. И если же вы не в курсе, то версия Netflix, доступная на территории Российской Федерации, управляется Entertainment Online Service, дочерней компанией National Media Group, имеющей долю в Первом канале.

И кстати, ещё в ноябре прошлого года выяснилось, что Российская Федерация расследует жалобу на контент, содержащий проявление и пропаганду LGBTQIA+ на Netflix. Компания в результате сообщила изданию Engadget о том, что такой контент получил соответствующую оценку. В том же месяце Россия приказала нескольким технологическим гигантам, таким как например Apple, Google, Meta и TikTok вместе с Twitter в обязательном порядке открыть свои собственные филиалы-офисы на территории страны. И сделать они это должны были до конца 2021 года. Однако, как мы видим, никакие офисы, пока-что построены не были.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: