Домой Изобретения Intel готовит выпуск новой...

Intel готовит выпуск новой видеокарты Xe HPG

Компания Intel уже в течение действительно длительного времени пыталась предложить своим пользователям нечто действительно интересное в контексте собственных графических чипов и связанных с ними разработок, однако, когда пользователи принимались сравнивать ее наработки с аналогичными от компаний Nvidia и AMD, становилось понятно, что компании Intel не хватает не только производительности, но также правильного подхода к оформлению соответствующей архитектуры. Однако все это изменится уже скоро, поскольку компания готовит предварительный показ своего нового дискретного графического ускорителя Intel Xe HPG, который должен состояться уже на следующей неделе.

Графические чипы Intel Xe теперь являются уже 12-ми по счету чипами, а потому можно сказать, что у компании Intel имеется уже достаточный опыт для того, чтобы привнести нечто новое в рынок мобильных и компьютерных технологий. Что касается непосредственно чипа нового поколения Intel Xe HPG – который расшифровывается как High Performance Graphics – то тут речь идет об интеграции действительно необычных и производительных графических технологий, которые позволят использовать новые дискретные графические ускорители компании Intel в самых разных сценариях и режимах, начиная от игр и заканчивая действительно сложными графическими вычислениями.

Кроме того, пока что известно, что в деле разработки данного чипа не последнюю роль в этом деле сыграло объединение платформ Xe-LP и Xe-HPC, а это является действительно отличным моментом для большинства пользователей. К тому же, тут имеется действительно много аспектов и особенностей относительно некоторых дополнительных моментов, связанных с реализацией архитектуры.

На данный момент компания Intel не слишком спешит обнародовать какие бы то ни было аспекты и особенности, связанные с работой графических чипов Xe-семейства, однако можно точно сказать, что останавливаться она не намерена, не говоря уже о том, что тут можно быть уверенным в том, что такие чипы найдут свое применение в самых разнообразных и широких сферах применения. Таким образом, остается лишь ориентироваться на предварительный анонс и показ данного графического ускорителя в работе, что состоится на следующей неделе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: