Домой Технологии Instagram Live перенял функцию...

Instagram Live перенял функцию из Clubhouse

Корпорация Facebook внезапно и без предупреждений представила всему миру свою новую функцию для Instagram Live. Новая опция позволяет пользователям выключать камеру телефона во время их прямых трансляции, что может быть удобным и полезным решением во многих ситуациях. Данное нововведение в особой степени должны будут оценить те, что на регулярной основе проводит прямые эфиры на просторах названной выше платформы. Также отметить стоит и другое, не менее интересное и полезное нововведение. Речь идёт про возможность отключения также звука во время прямого эфира.

Первое из названных выше нововведений является небольшим, но весьма значимым дополнением, при помощи которого Facebook старается в некоторой степени скопировать и адаптировать под себя некоторую, весьма удобную функциональность другого, не менее популярного приложения в лице Clubhouse. И нет, не стоит даже предполагать, что с внедрением новых возможностей по отключению звука и видео две данные платформы являются взаимозаменяемыми. Это совершенно не так. По крайней мере, пока-что. Вы, как минимум, не можете присоединиться к любой беседе и начать общаться со стримером в Instagram Live так же, как это реализовано в Clubhouse.

Однако данный факт является совершенно незначительным, если даже и вовсе не бессмысленным для всех тех людей, которые желают делиться своими трансляциями только в аудио-формате. В целом, невозможно не упомянуть, что корпорация Facebook имеет весьма долгую и интересную историю копирования и адаптирования самых различных функций из конкурирующих приложений. И да, подавляющее большинство наиболее ярких примеров находятся именно внутри Instagram. Всё те же истории, без которых мы теперь не можем себе представить вышеназванную социальную сеть, показали, были в своё время позаимствованы у Snapchat.

И, пожалуй, именно данное событие как раз таки и подтолкнуло компанию на мысль, что копирование и адаптация интересных решений других приложений может оказаться выгодным. И в целом, на данный момент именно это и двигает продукты Facebook вперёд, хоть и не без доли критики со стороны аудитории. Ну а если же говорить о более свежих заимствованиях, то, естественно, необходимо упомянуть Instagram Reels, формат контента, который является практически полной копией TikTok. И да, не стоит винить Facebook за это, так как, в целом, реализует новые идеи компания вполне неплохо.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: