Домой Технологии ФКС Америки выделит средства...

ФКС Америки выделит средства на уничтожение сетевого оборудования Huawei и ZTE в стране

Как известно, на данный момент Американское правительство и самые различные регулирующие органы настроены категорически против таких китайских технических компаний как Huawei и ZTE в связи с опасением на счёт того, что они могут шпионить за людьми в пользу китайского правительства. И на днях стало известно о том, что Федеральная комиссия по связи предприняла очередной шаг на пути к тому, чтобы окончательно заставить Американских провайдеров отказаться и демонтировать уже установленное оборудование Huawei и ZTE, которое должно обеспечивать работу сетей 5G.

Комиссары Федеральной комиссии проголосовали 5-0 за создание списка запрещенного оборудования. Федеральная комиссия также официально учредила программу по возмещению затраченных средств более мелким провайдерам и поставщикам сетевых услуг за замену оборудования, которое считается опасным для национальной безопасности. Сейчас же комиссия ждёт того момента, когда Конгресс наконец-то выделит финансирование в рамках данной программы, и, согласно оценкам агентства, для возмещения расходов потребуется потратить не менее 1,6 миллиарда долларов. И сразу же как только финансирование будет получено, «операторы, которые получают финансирование универсального обслуживания для предоставления услуг в отдаленных районах страны, будут обязаны удалить такое оборудование или услуги из своих сетей и должным образом утилизировать его», согласно приказу.

Агентство заявляет, что данные меры будут обеспечивать полное соблюдение Закона о безопасных и надежных коммуникационных сетях, который был принят в марте текущего года. В прошлом году Федеральная комиссия по связи уже заявила о том, что провайдеры страны более не могут использовать выделенные им субсидии для покупки оборудования, которое производит Huawei или ZTE. Ну а в этот четверг агентство отклонило запрос Huawei о пересмотре определение компании как угрозы национальной безопасности, благодаря чему вышеуказанный технический гигант ещё долгое время будет находиться под запретом на территории Соединённых Штатов Америки.

Security personnel stand near a pillar with the Huawei logo at a launch event for the Huawei MateBook in Beijing, Thursday, May 26, 2016. Chinese tech company Huawei officially launched the 2-in-1 notebook computer on Thursday, which aims to compete against devices such as the Microsoft Surface and iPad Pro. (AP Photo/Mark Schiefelbein)

Также стоит отметить и то, что прямо сейчас вышеуказанное агентство изучает и ищет различные возможности блокировки деятельности другой крупной китайской компании на территории Америки — China Telecom. Причиной этого является то, что в сентябре прошлого года два сенатора обратились к Федеральному агентству с просьбой пересмотреть лицензии данной компании, ведь она потенциально точно также может шпионить в пользу китайского государства.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: